21-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Фиорентина - Интер
5 февраля. Флоренция. Стадион "Артемио Франки". 22:45.
Судья - Федерико Ла Пенна (Рим).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

5 февраля в 22:45 по московскому времени в рамках матча 21-го тура чемпионата Италии «Фиорентина» во Флоренции сыграет против «Интера». В первом круге команды порадовали высокой результативностью.

По ходу текущего сезона «Фиорентина» встречалась с «Интером» дважды: в первом круге «фиалки» проиграли, несмотря на три забитых в гостях мяча, а в январе текущего года уступили миланцам дорогу в следующую стадию Кубка Италии, сложив оружие в дополнительное время. Все мы, конечно, ожидаем дебюта Александра Кокорина, который на фоне статусного оппонента может громко заявить о себе.

«Интер» играет в непростом графике, но это бремя каждой большой команды, ставящей перед собой задачу побороться за победу как минимум во внутренних турнирах. Во вторник вечером подопечные Антонио Конте из-за двух грубых и нелепых ошибок проиграли в полуфинале Кубка Италии «Ювентусу», так что готовиться к игре против «фиалок» пришлось на негативном фоне.

Статистические факты

– соперники провели между собой 182 матча, преимущество у «Интера»: 75 побед, 49 поражений, 58 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Фиорентина» одержала 2 победы, потерпела 4 поражения, 4 встречи завершились вничью, «Интер» не выигрывает во Флоренции в Серии А с 2014 года;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 4,1 (при этом «Фиорентина» забивала в среднем 1,8 гола за игру, а «Интер» – 2,3);
– в 5-ти последних матчах на поле «Фиорентины» хозяева одержали 2 победы, 3 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей во Флоренции– 4,4 (на счету хозяев – 2,4, на счету гостей – 2);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 8-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Убедиться в том, что у «Интера» не всё в порядке с обороной, можно было в недавней игре «нерадзурри» против «Ювентуса». В то же время возвращение в строй Ромелу Лукаку и Ашрафа Хакими может намекать на увеличение атакующей мощи миланцев. У «Фиорентины» своя мощь тоже имеется, как минимум – на бумаге.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,76