26-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Верона - Милан
7 марта. Верона. Стадион "Марк Антонио Бентегоди". 17:00.
Судья - Даниэле Орсато (Чио).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

7 марта в 17:00 по московскому времени в матче 26-го тура чемпионата Италии «Верона» примет «Милан». Очередная осечка «россонери» вряд ли входят в планы Стефано Пиоли и его тренерского штаба.

«Верона» в конце января-начале февраля потерпела два поражения подряд, но после этого своих болельщиков только радует. Судите сами: домашняя победа над «Пармой», боевая ничья с «Дженоа», два очка, отобранные у «Ювентуса» и уверенная победа над «Беневенто» в поединке прошлого тура. Неудивительно, что веронцы вплотную приблизились к зоне еврокубков.

Что касается «Милана», то недавний лидер итальянской Серии А угодил в кризис. Наверное, это и логично, ведь на одном дыхании пройти всю турнирную дистанцию с теми ресурсами, что есть у «россонери» сейчас, очень проблематично. Подопечные Стефано Пиоли не могли победить в четырёх играх кряду, переиграли «Рому» неделю назад, но в среду снова оступились, чудом набрав один балл в игре против «Удинезе».

Статистические факты

– соперники провели между собой 71 матч, преимущество у «Милана»: 30 побед, 14 поражений, 27 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Верона» одержала 2 победы, потерпела 4 поражения, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,9 (при этом «Верона» забивала в среднем 1,3 гола за игру, а «Милан» – 1,6);
– в 4-х последних матчах на поле «Вероны» хозяева одержали 2 победы, 2 раза сильнее оказывался «Милан»;
– результативность 4-х последних очных матчей в Вероне – 2,75 (на счету хозяев – 1,5, на счету гостей – 1,25);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Веронцы находятся в хорошей форме и недавно по делу отобрали очки у «Ювентуса», который сейчас представляет из себя более монолитную футбольную единицу, чем «Милан». Если обойдётся без большого количества пенальти в хозяйские ворота, то у «Вероны» будут шансы.

Прогноз: «Верона» не проиграет
Коэффициент:
1,90