32-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ювентус - Парма
21 апреля. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 21:45.
Судья - Пьеро Джакомелли (Триест).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

21 апреля в 21:45 по московскому времени в матче 32-го тура чемпионата Италии «Ювентус» в Турине примет «Парму». «Старой синьоре» важно побеждать, ведь конкуренты наступают на пятки.

«Ювентус» в прошлом туре без Криштиану Роналду проиграл в Бергамо «Аталанте», чем осложнил свою борьбу даже не за чемпионство, а за место в первой четвёрке и попадание на следующую сезон в Лигу чемпионов. В пяти последних матчах Серии А «чёрно-белые» трижды потеряли очки, поэтому кресло под главным тренером Андреа Пирло продолжает шататься.

Наверное, в прошлом туре «Парма» потерпела ключевое поражение в контексте борьбы за сохранение прописки в элитном дивизионе. Пармезанцы выигрывали до последних минут гостевого матча против «Кальяри», но в эндшпиле умудрились пропустить дважды – и теперь отстают от спасительных позиций на десять очков. Похоже, такое расстояние уже не преодолеть.

Статистические факты

– соперники провели между собой 67 матчей, преимущество у «Ювентуса»: 36 побед, 13 поражений, 18 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ювентус» одержал 7 побед, потерпел 1 поражение, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,1 (при этом «Ювентус» забивал в среднем 2,3 гола за игру, а «Парма» – 0,8);
– в 4-х последних матчах на поле «Ювентуса» хозяева одержали 3 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4-х последних очных матчей в Турине – 4,75 (на счету хозяев – 3,5, на счету гостей – 1,25);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Отступать «Ювентусу» некуда, в случае дальнейшей эскалации кризиса впереди у туринской команды не Лига чемпионов и не Суперлига, а самая настоящая Лига Европы. «Парма» - соперник кризисный, с психологическими и игровыми проблемами.

Прогноз: победа «Ювентуса» с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,80