36-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Кальяри - Фиорентина
12 мая. Кальяри. Стадион "Сарденья Арена". 19:30.
Судья - Маурицио Мариани (Рим).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

12 мая в 19:30 по московскому времени в матче 36-го тура чемпионата Италии «Кальяри» сыграет против «Фиорентины». Обе команды ещё не обезопасили себя от вылета, но порадовали болельщиков на выходных.

«Кальяри» на выходных сделал серьёзный шаг навстречу Серии А и в следующем сезоне: «островитяне» в гостях сломили сопротивление непосредственного конкурента – «Беневенто». К поединку против «фиалок» «Кальяри» подходит с пятиматчевой серией без поражений, в ходе которой одержал сразу четыре победы.

Команда Александра Кокорина в прошлом туре тоже получила заряд положительных эмоций, обыграв в домашнем матче претендента на попадание в Лигу чемпионов – римский «Лацио». Отмечаем, что «Фиорентина» не проигрывает на протяжении четырёх матчей чемпионата Италии, набрав в них сразу восемь очков.

Статистические факты

– соперники провели между собой 81 матч, преимущество у «Фиорентины»: 34 победы, 24 поражения, 23 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Кальяри» одержал 4 победы, потерпел 4 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,8 (при этом «Кальяри» забивал в среднем 1,5 гола за игру, а «Фиорентина» – 1,3);
– в 4-х последних матчах на поле «Кальяри» хозяева одержали 2 победы, 2 раза сильнее оказывалась «Фиорентина»;
– результативность 4-х последних очных матчей на поле «Кальяри» – 4,75 (на счету хозяев – 2,5, на счету гостей – 2,25);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Обе команды набрали неплохую форму. Что, скорее всего, позволит и «Кальяри», и «Фиорентине» сохранить прописку в элитном итальянском дивизионе на следующий сезон. Ожидаем, что свои сильные атакующие стороны в предстоящей встрече проявят оба коллектива.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,73