6-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Специя - Ювентус
1 ноября. Чезена. Стадион "Мануцци-Ороджель". 17:00.
Судья - Розарио Абиссо (Палермо).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

1 ноября в 17:00 по московскому времени в рамках матча 6-го тура чемпионата Италии «Специя» сыграет против «Ювентуса». Похоже, у новичка элитного дивизиона почти нет шансов на успех.

Впрочем, одну «чёрно-белую» команду «Специя» в текущем сезоне уже удивила. Речь об «Удинезе», который потерпел домашнее поражение от новичка во втором туре, ни разу не забив. А после разгромного поражения на поле «Милана», где «Специя» продержалась целый тайм, команда Винченцо Итальяно не уступает на протяжении двух матчей: счёт 2:2 был зафиксирован и против «Фиорентины», и против «Пармы».

«Ювентус» продолжает перестраиваться, крепнет убеждённость в том, что этот год простым для «Старой синьоры» не будет. Подопечные Андреа Пирло в пяти матчах трижды успели потерять очки, причём в прошлом туре не победили дома достаточно скромную «Верону». А в минувшую среду «Ювентус» без шансов проиграл на своём поле «Барселоне» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Статистические факты

– соперники ранее между собой не играли;
– «Специя» не проигрывает в двух матчах Серии А подряд;
– в мид-уик «Специя» обыграла «Читтаделлу» (2:0) в гостевом матче Кубка Италии;
– на своём поле в текущем сезоне «Специя» проиграла «Сассуоло» (1:4) и сыграла вничью с «Фиорентиной» (2:2);
– «Ювентус» в пяти турах не проиграл ни разу;
– среди недели туринцы уступили «Барселоне» (0:2) во втором туре группового этапа Лиги чемпионов;
– в двух гостевых матчах Серии А текущего сезона «Ювентус» набрал два очка.

Прогноз от ФНК

А правильно ли сделал «Ювентус», доверившись неопытному тренеру? Без Криштиану, похоже, туринцы совсем не опасны? Такие вопросы в последнее время звучат всё отчётливее. Для того, чтобы достойно на них ответить, команде Андреа Пирло необходимо обыграть «Специю». Чем увереннее – тем лучше.

Прогноз: победа «Ювентуса» с форой (-1)
Коэффициент:
1,57