7-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Лацио - Ювентус
8 ноября. Рим. Стадион "Олимпико". 14:30.
Судья - Давиде Масса (Империя).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

8 ноября в 14:30 по московскому времени в рамках матча 7-го тура итальянской Серии А «Лацио» сыграет в Риме против «Ювентуса». Потенциально центральная игра итальянских выходных обещает настоящее зрелище.

«Лацио» нестабилен, а малая глубина состава сказывается на результатах команды, вынужденной вынуждена разрываться между чемпионатом Италии и Лигой чемпионов. В Серии А дела у римлян складываются противоречиво: одержав только одну победу в четырёх первых турах и дважды проиграв разгромно, «орлы» набрали шесть очков за две последние игры. В Санкт-Петербурге в среду подопечные Симоне Индзаги вырвали ничью, как мы помним.

«Ювентус» в неплохом расположении духа, ведь на прошлых выходных возвращение Криштиану Роналду на поле привело к разгромной победе на поле «Специи». «Старая синьора» пока не лидирует, но высокая плотность в турнирной таблице Серии А позволяет команде Андреа Пирло с оптимизмом смотреть в будущее. В Лиге чемпионов – тоже, ведь победой в Венгрии над «Ференцварошем» туринцы обеспечили себе спокойную жизнь.

Статистические факты

– команды играли между 185 раз, преимущество на стороне «Ювентуса»: 96 побед, 47 поражений, 42 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Лацио» одержал 2 победы и потерпел 8 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,4 (при этом «Лацио» забивал в среднем 0,7 гола за игру, а «Ювентус» – 1,7);
– в 5-ти последних матчах на поле «Лацио» хозяева одержали 1 победу, 4 раза сильнее оказывался «Ювентус»;
– последняя ничья в Риме была зафиксирована в 2014 году;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Риме – 2,2 (на счету хозяев – 0,8, на счету гостей – 1,4);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Лацио» всегда серьёзно настраивается на принципиальные матчи, но хватит ли у римлян сил? Ожидаем, что команда Симоне Индзаги проявит морально-волевые качества, а Андреа Пирло вовремя отправит в бой Криштиану Роналду. И получим голы в обе стороны.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,59