Кубок Италии 2020/2021
1/8 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Ювентус - Дженоа
13 января. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 22:45.
Судья - Даниэле Киффи (Падуя).
 

13 января в 22:45 по московскому времени рамках матча 1/8 финала Кубка Италии «Ювентус» на своём стадионе примет «Дженоа». Фаворит очевиден, но так ли в этой паре всё однозначно?

«Ювентус» выиграл в гостях у «Милана» и вновь обозначил свои чемпионские амбиции, которые после домашнего разгрома, учинённого «Фиорентиной», несколько поблекли на фоне мощной формы подопечных Стефано Пиоли. Помним и про последнюю победу над «Сассуоло». Сразу после кубковой игры у «Старой синьоры» принципиальная битва с «Интером», так что необходимо не только решать задачу выхода в следующую стадию, но и по возможности экономить силы.

Для «Дженоа» минувший тур чемпионата Италии сложился очень неплохо. Во-первых, генуэзская команда одержала домашнюю победу над «Болоньей». Во-вторых, «грифоны» покинули зону вылета, в которой, казалось, застряли всерьёз и надолго. В четырёх последних турах итальянского первенства у «Дженоа» две победы и только одно поражение. Отметим, что в декабре прошлого года генуэзцы потерпели домашнее поражение от «Ювентуса» со счётом 1:3 в рамках Серии А.

Статистические факты

– соперники провели между собой 158 матчей, преимущество у «Ювентуса»: 88 побед, 38 поражений, 32 ничейных результатов;
– в Кубке Италии команды встречались 11 раз: 8 побед «Ювентуса», 1 победа «Дженоа», 2 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках Кубка «Ювентус» одержал 8 побед, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних кубковых матчей – 3,6 (при этом «Ювентус» забивал в среднем 2,4 гола за игру, а «Дженоа» – 1,2);
– в 5-ти последних матчах Кубка на поле «Ювентуса» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних кубковых матчей в Турине – 2,8 (на счету хозяев – 2,2, на счету гостей – 0,6);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Кубка Италии получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних кубковых матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Ювентус», конечно, должен выходить в четвертьфинал Кубка Италии, но вряд ли устроит в предстоящей игре феерию. Генуэзцы в последнее время почти не выступают мальчиками для битья, а «Старой синьоре» нужно думать ещё и о предстоящей игре против «Интера» в Серии А.

Прогноз: победа «Дженоа» с форой (+1,5)
Коэффициент:
2,05