Кубок Италии 2020/2021
1/4 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Аталанта - Лацио
27 января. Бергамо. Стадион "Гевисс Стэдиум". 19:45.
Судья - Лука Пайретто (Никелино).
 

27 января в 19:45 по московскому времени в рамках четвертьфинального матча Кубка Италии «Аталанта» примет «Лацио». Обе команды в последнее время демонстрируют симпатичный футбол и радуют болельщиков.

«Аталанта» в последнем матче итальянской Серии А сделала серьёзную заявку на то, чтобы побороться даже за чемпионство: подопечные Джан Пьеро Гасперини в Милане разгромили лидера турнирной таблицы. Что касается кубкового турнира, то на прошлой стадии «чёрно-синие» достаточно уверенно переиграли на своём поле нестабильный «Кальяри».

«Лацио» на выходных проявил характер: римские «орлы» уже в дебюте домашней игры против «Сассуоло» оказались в роли догоняющих, но благодаря своим признанным лидерам – Милинковичу-Савичу и Иммобиле – не только отыгрались, но и вырвали победу. Самое время переключиться на дела кубкового характера, в этом турнире «Лацио» в 1/8 финала на своём поле справился с «Пармой».

Статистические факты

– соперники провели между собой 115 матчей, преимущество у «Аталанты»: 38 побед, 33 поражения, 44 ничейных результата;
– в Кубке Италии команды встречались 10 раз: 4 победы «Лацио», 2 победы «Аталанты», 4 ничейных результата;
– средняя результативность 10-ти последних кубковых матчей – 1,9 (при этом «Аталанта» забивала в среднем 0,8 гола за игру, а «Лацио» – 1,1);
– в 6-ти последних кубковых матчах на поле «Аталанты» хозяева одержали 2 победы, 1 раз сильнее оказывался «Лацио», 3 встречи завершились вничью;
– результативность 6-ти последних кубковых матчей в Бергамо – 1,83 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 0,83);
– 3 очных матча из 10-ти последних в рамках Кубка Италии получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Аталанта» – весьма атакующая команда, то же самое можно сказать и о римлянах. Последняя игра между этими соперниками два года назад получилась «низовой», но с тех пор многое изменилось. Ожидаем, что отличиться в ближайшей серии противостояния удастся и бергамаскам, и римлянам.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,54