Кубок Италии 2020/2021
1/4 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Наполи - Специя
28 января. Неаполь. Стадион "Диего Армандо Марадона". 23:00.
Судья - Франческо Фурно (Рим).
 

28 января в 23:00 по московскому времени в рамках четвертьфинального матча Кубка Италии «Наполи» примет «Специю». И попробует взять реванш за поражение, которое подопечные Дженнаро Гаттузо потерпели в чемпионате.

«Наполи» и «Специя» играли между собой 6 января. И тогда гости неожиданно увезли домой три балла, впервые в истории добившись победы над неаполитанцами. Стоит отметить, что в последнее время подопечные Дженнаро Гаттузо не в порядке: после трёх кряду побед «Наполи» сначала проиграл «Ювентусу» в битве за Суперкубок Италии, а затем опростоволосился в Вероне, хотя и забил на первой минуте.

«Специя» в январе добилась исторического для себя достижения: «чёрно-белые» одержали в рамках Серии А две победы подряд. После этого скромной команде удалось отстоять ничью в гостевой игре против «Торино», затем «Специя» выбила из Кубка Италии «Рому». А на выходных в драматичной борьбе потерпела от римлян поражение, уступив в рамках Серии А впервые за четыре тура.

Статистические факты

– соперники провели между собой пять матчей: четыре победы «Наполи», одна победа «Специи»;
– три недели назад «Специя» добилась в Неаполе победы (2:1) в рамках Серии А;
– средняя результативность «Наполи» в матчах против «Специи» - 2,2;
– «Специя» забивала в четырёх матчах против «Наполи» из пяти;
– после трёх подряд побед «Наполи» дважды кряду уступил;
– у «Специи» одно поражение в пяти последних матчах;
– «Наполи» является действующим обладателем Кубка Италии.

Прогноз от ФНК

Ни о какой недооценке со стороны «Наполи» сейчас не может быть и речи, учитывая недавнее поражение фаворита в матче Серии А. Неаполитанцы угодили в психологическую яму после неудачной битвы за Суперкубок, надолго задерживаться на психологическом дне не рекомендуется. Да и под руководством такого тренера, как Гаттузо, это вряд ли возможно.

Прогноз: индивидуальный тотал «Наполи» больше (1,5)
Коэффициент:
1,40