Кубок Италии 2020/2021
Финал

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Аталанта - Ювентус
19 мая. Реджо-Эмилия. Стадион "Мапей". 22:00.
Судья - Давиде Масса (Империя).
 

19 мая в 22:00 по московскому времени в финальном матче Кубка Италии «Аталанта» сыграет против «Ювентуса». Спасёт ли команда Андреа Пирло провальный сезон?

«Аталанта» на выходных сломила сопротивление «Дженоа» и гарантировала себе Лигу чемпионов на следующий сезон. После выполнения минимальной задачи можно со спокойной совестью переключиться на Кубок Италии. Подопечные Джан Пьеро Гасперини трофеями не избалованы, поэтому нет сомнений в том, что мотивация у бергамасков будет зашкаливать.

«Ювентус» в минувшую субботу сломил сопротивление «Интера» и остался в гонке за топ-4. Всё решится в последнем туре, к которому можно подойти в приподнятом расположении духа, а можно – в подавленном. Наверное, не стоит считать «Старую синьору» очевидным фаворитом предстоящего поединка, но свои португальские козыри у туринцев имеются.

Статистические факты

– соперники провели между собой 136 матчей, преимущество у «Ювентуса»: 72 победы, 16 поражений, 48 ничейных результатов;
– в Кубке Италии команды встречались 16 раз: 4 победы «Аталанты», 6 побед «Ювентуса», 6 ничейных результатов;
– в трёх последних очных матчах Кубка Италии забивала только одна из команд;
– в 10-ти последних очных матчах «Аталанта» одержала 2 победы, потерпела 4 поражения, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,4 (при этом «Аталанта» забивала в среднем 1,1 гола за игру, а «Ювентус» – 1,3);
– 4 очных матча из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Есть мнение, что команда Джан Пьеро Гасперини готова к тому, чтобы наконец-то завоевать трофей. У «Ювентуса» много игровых проблем, команда под давлением и может пасть жертвой атакующей изобретательности «Аталанты».

Прогноз: проход «Аталанты»
Коэффициент:
1,95