Кубок Италии 2021/2022
1/8 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Милан - Дженоа
13 января. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 23:00.
Судья - Джанлука Аурельяно (Болонья).
 

13 января в 23:00 по московскому времени в матче 1/8 финала Кубка Италии «Милан» примет «Дженоа». На первый взгляд, интриги в этом противостоянии не очень много. Но есть интересные нюансы.

У «Милана» немало кадровых проблем, но это не мешает «россонери» побеждать в рамках итальянского чемпионата. Так, на выходных подопечные Стефано Пиоли разобрались в гостях с «Венецией», перед этим сломили сопротивление «Ромы», а завершили календарный год достаточно убедительной победой на поле «Эмполи». Чемпионская гонка в чемпионате в самом разгаре, высокие шансы у «Милана» далеко пройти и в Кубке Италии.

«Дженоа» настолько плох, что Андрею Шевченко итальянские СМИ уже пророчат отставку, хотя он не проработал в команде и двух месяцев. Но на поединок против «Милана» генуэзцы точно выйдут с украинским наставником во главе, а ведь для него это будет особенное противостояние – достаточно вспомнить, что в бытность карьеры футболиста Шевченко стал «звездой» мирового уровня именно в красно-чёрной футболке.

Статистические факты

– команды провели между собой 146 матчей, преимущество у «Милана»: 66 побед, 36 поражений, 44 ничейных результата;
– в Кубке Италии команды играли 5 раз: 2 победы «Милана», одна победа «Дженоа», две ничьи;
– в 10-ти последних очных матчах «Милан» одержал 7 побед, потерпел 1 поражение, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,3 (при этом «Милан» забивал в среднем 1,6 гола за игру, а «Дженоа» – 0,7);
– в 5-ти последних матчах на поле «Милана» хозяева одержали 3 победы, 1 раз сильнее оказывался «Дженоа», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Милане – 2 (на счету хозяев – 1,2, на счету гостей – 0,8);
– 6 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

В декабре прошлого года «Милан» уверенно разобрался с «Дженоа» в матче Серии А. Сейчас, когда позиции Андрея Шевченко шатки, а у генуэзцев так и не появилась поставленная игра, в шансы «грифонов» устоять на поле участника чемпионской гонки верить совсем уж оптимистично.

Прогноз: победа «Милана» в 1-м тайме и в матче
Коэффициент:
1,80