КУБОК ИТАЛИИ 2021/2022

ФИНАЛ

11 мая. Рим. Стадион "Олимпико".

ЮВЕНТУС - ИНТЕР - 2:4 (0:1, 2:2)

Барелла, 7 (0:1). Сандро, 50 (1:1). Влахович, 52 (2:1). Чалханоглу, 80 - с пенальти (2:2). Перишич, 98 - с пенальти (2:3). Перишич, 102 (2:4).

Не получилось у «Ювентус» завершить в целом более чем серый сезон хоть каким-то триумфом – хотя бы в Кубке Италии. А ведь победа над принципиальным соперником, над «Интером», в финале такого турнира могла бы хоть немного поставить под сомнение реальную силу миланских клубов, которые в Серии А бьются за титул. «Ювентус» же вынужден смотреть им в спину. Оказался он в таком положении и сейчас. «Интер» бойко начал матч и забил уже на седьмой минуте. После этого команды обменивались отрезками активности, и в какой-то момент «Ювентус» раскачался по-настоящему. Он прижал противника к стене и стал избивать, создавая острые эпизоды. Однако реализация подводила. А местами спасал вратарь миланцев. И все же в начале второго тайма туринцев прорвало – за пару минут они забили два мяча и вышли вперед. Но настал уже их черед прижиматься. Команда Аллегри стала действовал излишне пассивно, вся игра скатывалась к паузам и рваным отрезкам, сумбур нарастал. И в нем удачливее оказались миланцы, которые заработали пенальти и реализовали его, переведя игру в дополнительное время. А там «Ювентус» почти остановился. «Интер» заработал еще один пенальти и вскоре после этого просто добил противника...