Кубок Италии 2021/2022
Финал

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Ювентус - Интер
11 мая. Рим. Стадион "Олимпико". 22:00.
Судья - Паоло Валери (Рим).
 

11 мая в 22:00 по московскому времени в финале Кубка Италии «Ювентус» сыграет против «Интера». Кому из амбициозных коллективов удастся завершить сезон с трофеем?

«Ювентус» с высокой долей вероятности финиширует на четвёртой позиции турнирной таблицы Серии А, поэтому подопечные Массимилиано Аллегри могут целиком и полностью сосредоточиться на предстоящем финале. В минувшую пятницу «Старая синьора» потерпела обидное поражение в Генуе от «Дженоа». Неудача стала для туринцев первой за шесть последних поединков. В прошлом году «Ювентус» завоевал Кубок Италии, который стал для команды 14-м в истории.

«Интер», в свою очередь, не играл в финалах Кубка Италии с 2011 года. В отличие от соперника, миланцы сейчас не могут позволить себе сконцентрироваться на предстоящем поединке, учитывая напряжённый ход чемпионской гонки и необходимость выиграть два оставшихся матча Серии А. В пятницу «нерадзурри» одержали сверхволевую победу над «Эмполи». В восьми последних играх у подопечных Симоне Индзаги семь побед и роковое, вероятно, поражение от «Болоньи».

Статистические факты

– команды провели между собой 243 матча, по итогам которых преимущество у «Ювентуса»: 110 побед, 73 поражения, 60 ничейных результатов;
– в рамках Кубка Италии соперники встречались 33 раза: 15 побед «Ювентуса», 10 побед «Интера», 8 ничейных результатов;
– в прошлом сезоне «Ювентус» прошёл «Интер» в полуфинале Кубка Италии;
– в текущем сезоне соперники встречались трижды: 2 победы «Интера», 1 ничья;
– в 10 последних очных матчах «Ювентус» одержал 4 победы, потерпел 3 поражения, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,3 (при этом «Ювентус» забивал в среднем 1,2 гола за игру, а «Интер» – 1,1);
– 4 очных матча из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Массимилиано Аллегри как никто другой может настраивать свою команду на прагматичный футбол во имя результата. От «Интера» в финале открытого футбола тоже не ожидаем. Совсем не исключено, что судьбу трофея может решить и один результативный удар.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,84