Кристиан Гюткьяер, 76

Пабло Мари, 61   Вильфрид Синго, 19
    Ндари Адопо, 36

Джованни Строппа  Иван Юрич

Алексею Миранчуку не потребовалось много времени для адаптации в «Торино». Переход россиянина в стан «быков» произошёл перед самым стартом нового сезона в Италии, и 26-летний полузащитник сразу стал оправдывать выданные ему авансы. В гостевом матче с «Монцей» Иван Юрич выпустил Миранчука в старте, несмотря на то, что Алексей имел совсем немного игрового времени в «Аталанте» даже в контрольных встречах. Первый тайм отчётного поединка прошёл в равной борьбе, однако класс «Торино» всё же сказался – гости реализовали один из моментов перед самым перерывом – атакующее трио разыграло комбинацию как по нотам, и разящий удар нанёс Миранчук, покативший мяч в дальний угол мимо голкипера. На второй тайм Алексей уже не вышел – его заменил Влашич. Оба экс-игрока РПЛ пока не готовы проводить на поле все 90 минут. Во второй половине встречи «Торино», в целом, держал игру под своим контролем. И на 67-й минуте гости упрочили своё преимущество стараниями Антонио Санабрии. Однако «Монца» не выкидывала белый флаг. Хозяева очень хотели провести дебютный гол в Серии А. И «бело-красные» своего добились, однако забили лишь на исходе компенсированного времени - отличился Дани Мота. Таким образом, «Торино» стартовал в новом сезоне с минимальной победы. Миранчук и Влашич явно добавили разнообразия атаке «быков». Будет интересно посмотреть на команду Ивана Юрича в следующем матче с «Лацио».

После перехода Алексея Миранчука в «Торино» на правах аренды к этой команде в России возник дополнительный интерес. «Быки» очень хорошо поработали на трансферном рынке и арендовали также Николу Влашича из «Вест Хэма». Связка двух бывших игроков РПЛ в туринском клубе могла выглядеть перспективно. Впрочем, в контрольных матчах «Аталанты» Миранчук получал совсем немного игрового времени (в двух последних поединках — лишь десять минут), поэтому встречу стартового тура чемпионата Италии с «Монцей» Алексей вполне мог начать и в запасе. «Бордовым» противостоял весьма интересный соперник. «Бело-красные» впервые за свою 110-летнюю историю пробились в Серию А, так что для города и команды это было историческое событие. В поединке с «Торино» хозяева собирались выложиться на двести процентов, дабы порадовать родных болельщиков. В межсезонье «Монца» одержала пять побед подряд в контрольных матчах. Правда, соперники были уровня «Новары» и «Пьяченцы». А неделю назад «бело-красные» успешно преодолели стадию 1/32 финала Кубка Италии. В домашней игре с «Фрозиноне» команда вначале упустила фору в два мяча, но затем всё же вырвала победу на 83-й минуте (3:2). «Торино» на этой же стадии не испытал проблем с «Палермо» (3:0). Все три мяча «быки» провели во втором тайме. В контрольных же матчах «бордовые» одержали три победы при двух поражениях. Но состав был несколько иным, без Миранчука и Влашича. Что касается потерь, то гостям в отчётном матче не могли помочь Давид Зима, Мергим Войвода и Алессандро Буонджорно. У хозяев же отсутствовали Эудженио Ламанна, Давиде Беттелла и Жозе Мачин.

Миранчук попал в основу у гостей. Он и Радоньич расположились в атаке под Санабрией. Влашич остался в запасе. Гости, как и хозяева, избрали схему с тремя центральными защитниками, Синго и Айна заняли фланги. У хозяев дуэт в нападении составили Капрари и Петанья. Трио в центре обороны образовали Аугусто, Мари и Марлон. Хозяева в первой же своей атаке усилиями Барбариса заработали стандарт. Но до подачи Капрари его одноклубники не достали. В ответном выпаде «быки» получили право на угловой. Хозяева вроде бы отбились, однако на подборе первыми были туринцы, и Санабрия выскочил на рандеву с голкипером по левому краю, однако Ди Грегорио отразил мяч ногой. Затем Капрари получил повреждение, но, к счастью, замена ему не потребовалась. У «быков» периодически получались быстрые выпады. И если на 9-й минуте Радоньич забрался в офсайд, то вскоре Синго едва не вывалился на чужие ворота. К счастью для хозяев, Ди Грегорио первым успел к мячу. Территориальное преимущество, тем не менее, было у дебютанта Серии А. Потихоньку хозяева стали тревожить Милинковича-Савича. На 17-й минуте Барберис прошёл по центру и пробил из-за штрафной, но угодил в защитника. А вскоре Синго лишь ценой жёлтой карточки сдержал Д`Алессандро. Стандарт «бело-красные» быстро разыграли, и Раноккья пальнул из-за штрафной, однако Милинкович-Савич сыграл надёжно. На 21-й минуте о себе напомнил и Миранчук. Алексей выдал передачу на дугу штрафной на Линетты, но удар Кароля заблокировал Раноккья.

Игра продолжала идти на встречных курсах. Вскоре Капрари с левого края как рукой забросил мяч на дальнюю штангу на Петанью, но тот в борьбе с защитником не сумел протолкнуть сферу в ближний угол. А затем «Торино» едва не открыл счёт. Миранчук выдал проникающую передачу на левый край штрафной на Радоньича, и тот выстрелил в дальний угол, однако Ди Грегорио в прыжке дотянулся до сферы. На исходе получаса игры Капрари отметился у хозяев неопасным дальним ударом. А Раноккья всё не отчаивался отличиться. Через некоторое время Филиппо получил мяч у дуги штрафной и с разворота пробил низом в направлении дальнего угла, однако мяч прокатился в сантиметрах от штанги. Вскоре Адопо остановил Раноккью лишь ценой жёлтой карточки. Сам пострадавший подошёл к мячу и пробил точно по позиции голкипера. Туринцы куда больше времени проводили без мяча. Казалось, «Монца» забрала себе инициативу, однако ближе к перерыву гости разыграли великолепную комбинацию. Радоньич отпасовал на левый край на Санабрию, и тот в касание покатил на Миранчука, который пробил низом мимо выскочившего ему навстречу голкипера в дальний нижний угол – 0:1. Тут же хозяева взорвались опасной атакой, но Капрари из пределов штрафной с разворота пробил заметно выше перекладины. В итоге первый тайм при равной игре остался за «Торино».

В перерыве Иван Юрич заменил Миранчука на Влашича – ни Алексей, ни Никола пока не готовы проводить полный матч. На 46-й минуте «быки» заработали угловой, подача последовала на линию вратарской на Санабрию, но тому пробить не позволили. «Быки» стали больше времени проводить с мячом, а при его потере шли в высокий прессинг. На 53-й минуте Раноккья получил мяч у дуги чужой штрафной и пальнул заметно выше цели. Филиппо никак не мог пристреляться. Через некоторое время Влашич привёз стандарт на свои ворота, его «Монца» разыграла неудачно, и гости развили быстрый выпад. Санабрия едва не выскочил на чужие ворота, однако Аугусто перехватил передачу в последний момент. Защитник получил повреждение в этом эпизоде, но смог продолжить игру. На исходе часа игры настырный Санабрия посадил на жёлтую карточку Мари – тот проиграл нападающему борьбу в центре поля. Между тем, Аугусто всё же попросил замену – вместо него вышел Карбони. А Раноккью и Капрари заменили Чурриа и Мота. Пока «бело-красные» разбирались с перестановками, туринцы упрочили своё преимущество. Причём, напортачил «свежий» Карбони. Прерывая передачу соперника, он зажёг свечу в своей штрафной, мяч отлетел к Риччи на левый край, и Самуэле в касание забросил сферу на Санарию, который в падении с нескольких метров вколотил игровой снаряд в «сетку» – 0:2. Хозяева не опускали руки. На 68-й минуте Барберис пальнул с дуги штрафной, но мяч пролетел заметно выше цели. А вскоре Сегре заменил у «Торино» Адопо.

Туринцы были не прочь довести дело до разгрома. На 72-й минуте Радоньич устремился вперёд по левому флангу, выиграл борьбу у оппонента и низом пробил в метре от дальней штанги. Хотя набегавший Влашич просил передачу. А затем интрига в противостоянии едва не возродилась. Мота убежал по правому флангу, но сам бить не стал, а выдал передачу чуть назад на дугу штрафной на Барбериса, Андреа выстрелил под перекладину, но Милинкович-Савич выручил свою команду и достал до мяча кончиками пальцев. Джованни Строппа бросал в бой все силы – Сенси и Гюткьяер вышли вместо Валоти и Петаньи. У «Торино» же Лазаро заменил Синго. У хозяев продолжала страдать реализация. На 82-й минуте Барберис с правого фланга прострелил на линию вратарской на Д`Алессандро, но тот пробить как следует не сумел, и мяч прокатился рядом с правой штангой. А вскоре Бринделли отметился у «бело-красных» неточным ударом. «Торино» же продолжал отвечать стремительными выпадами. Вскоре Радоньич рухнул в чужой штрафной, уткнувшись в защитника, но назначения пенальти не дождался. А через минуту Неманья выстрелил с разворота над дальней крестовиной. На исходе основного времени Ильхан заменил Риччи у туринцев. А Радоньич отметился очередным ударом, на этот раз в створ, но голкипер хозяев сыграл надёжно. Арбитр добавил четыре минуты, и на второй их них Айна ушёл от соперника на левом фланге и прострелил на ближнюю штангу, но там Влашича опередил Ди Грегорио. А на последних секундах встречи «Монца» всё же «размочила» счёт. Д`Алессандро промчался по левому флангу и прострелил во вратарскую, Милинкович-Савич в падении перевёл мяч на Моту, и тот порази ворота – 1:2. Но этот пропущенный гол не помешал «Торино» набрать три очка.

Лучший игрок матча – Антонио Санабрия.

Неутомимый Санабрия внёс важнейший вклад в победу гостей. Перед самым перерывом Антонио передачей в касание вывел Миранчука на чужие ворота. А во втором тайме Санабрия отличился и сам, и этот гол стал победным. Миранчука тоже стоит выделить, и не только за забитый мяч. Несмотря на то, что Алексей отыграл лишь один тайм, никто не превзошёл его в этом матче по числу передач под удар.