21-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Салернитана - Ювентус
7 февраля. Салерно. Стадион "Ареки". 22:45.
Судья - Антонио Рапуано (Римини).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

7 февраля в 22:45 по московскому времени в матче 21-го тура чемпионата Италии «Салернитана» примет «Ювентус». В очках заинтересованы, понятное дело, и те, и другие.

«Салернитана» встретила старт очередного тура на 14-й строчке турнирной таблицы и на безопасном расстоянии от зоны вылета. Но «Верона» вроде бы настроена бороться за выживание до самого конца сезона, так что подопечные Давиде Николы вряд ли могут чувствовать себя максимально спокойно. В прошлом туре «Салернитана» прервала свою затянувшуюся безвыигрышную серию, взяв у «Лечче» реванш за поражение образца первого круга.

«Ювентус» из-за всем известных событий рухнул в нижнюю половину турнирной таблицы, и не может выиграть в Серии А на протяжении вот уже трёх туров: сокрушительное поражение в Неаполе, яркая ничья с «Аталантой», сенсационное фиаско в противостоянии с «Монцей». Зато были успехи в Кубке Италии: победа над всё той же «Монцей» и успех в противостоянии с «Лацио» позволяют подопечным Массимилиано Аллегри претендовать на финал.

Статистические факты

– команды провели между собой семь матчей, по итогам которых преимущество у «Ювентуса»: четыре победы, одно поражение, две ничьи;
– матч первого круга между «Ювентусом» и «Салернитаной» завершился вничью 2:2;
– «Салернитана» забивала в двух матчах против «Ювентуса» из семи;
– два матча между командами из семи были «верховыми»;
– в матчах между командами на поле «Салернитаны» ни разу не играла ставка «обе забьют»;
– все три матча между командами в Салерно были «низовыми»;
– у «Салернитаны» одна победа в восьми последних матчах;
– у «Ювентуса» два поражения и ничья в трёх последних турах Серии А.

Прогноз от ФНК

Четыре гола, которые «Ювентус» и «Салернитана» забили в матче первого круга, могут считаться исключением из общего «низового» правила, которое негласно установлено во взаимоотношениях этих команд. Хозяева сыграют от обороны, гости попробуют выиграть на классе.

Прогноз: обе забьют и тотал больше – нет
Коэффициент:
1,56