8-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Интер - Рома
1 октября. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 19:00.
Судья - Давиде Масса (Империя).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

1 октября в 19:00 по московскому времени в матче восьмого тура чемпионата Италии «Интер» в Милане примет «Рому». В последнее время «нерадзурри» уверенно чувствуют себя в играх против римлян.

«Интер» не лучшим образом стартовал в текущем розыгрыше итальянской Серии А: за семь туров подопечные Симоне Индзаги успели потерпеть сразу три поражения. Последнее из них пришлось на выездной матч прошлого тура против «Удинезе», который миланцы начали за здравие, а закончили за упокой. Отмечаем, что «Интер» выиграл все домашние матчи текущего сезона чемпионата Италии.

Что касается «Ромы», то команда Жозе Моуринью в текущем сезоне достаточно нестабильна. Так в четырёх стартовых турах итальянского чемпионата римляне не проиграли ни разу и набрали десять очков, но затем неудачно съездили в Удине, и проиграли «Лудогорцу» в Лиге Европы. А в рамках прошлого тура Серии А «Рома» потерпела домашнее поражение от «Аталанты», хотя по игре соперника превзошла.

Статистические факты

– команды провели между собой 210 матчей, по итогам которых преимущество у «Интера»: 91 победа, 60 поражений, 59 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Интер» одержал 4 победы, 6 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,1 (при этом «Интер» забивал в среднем 2 гола за игру, а «Рома» – 1,1);
– в 5 последних матчах на поле «Интера» хозяева одержали 2 победы, 3 встречи завершились вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Милане – 2,4 (на счету хозяев – 1,6, на счету гостей – 0,8);
– 7 очных матчей из 10 последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 8 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Интер» во время международной паузы потерял Марцело Брозовича, а вот Ромелу Лукаку, вероятно, вернётся в строй. Достаточно ли будет этого, чтобы справиться со своими игровыми проблемами? Полагаем, что потеря системообразующего хорвата сыграет в предстоящей игре одну из ключевых ролей.

Прогноз: «Рома» не проиграет
Коэффициент:
1,82