17  Болонья 8 1 3 4 7-13 6
18  Верона 8 1 2 5 7-15 5
19  Кремонезе 8 0 3 5 6-15 3
20  Сампдория 8 0 2 6 4-16 2

"Ювентус" по ходу чемпионата был лишен 15 очков за финансовые нарушения. 20 апреля после апелляции туринскому клубу вернули очки. Однако 22 мая с "Ювентуса" снова сняли 10 очков.

Символическая сборная 8-го тура (версия ФНК):

Марко СПОРТЬЕЛЛО (Аталанта, 2) — Алессио РОМАНЬОЛИ (Лацио), Крис СМОЛЛИНГ (Рома), Мемех КАЛЕБ ОКОЛИ (Аталанта) — Неманья МАТИЧ (Рома), Андре ЗАМБО-АНГИССА (Наполи), Арман ЛЬОРЕНТЕ (Сассуоло), Сергей МИЛИНКОВИЧ-САВИЧ (Лацио, 4), Стефано СЕНСИ (Монца) — Душан ВЛАХОВИЧ (Ювентус, 3), Рафаэл ЛЕАУ (Милан, 3).

Лучший футболист 8-го тура (версия ФНК):

Лучшим игроком восьмого тура Серии А стал полузащитник «Лацио» Сергей МИЛИНКОВИЧ-САВИЧ. Сербский футболист проводит очередной прекрасный сезон. В поединке со «Специей» один из лидеров «столичных орлов» снова проделал огромный объем черновой работы, а еще отметился двумя забитыми мячами. Римляне же в итоге обыграли «перчинок» с крупным счетом 4:0.

Восьмой тур итальянского чемпионата получился достаточно результативным и весьма интересным. В центральном поединке сошлись миланский «Интер» и «Рома». Хозяева вроде бы неплохо начали и первыми открыли счет, но римляне не только восстановили статус-кво, но и усилиями Криса Смоллинга вырвали победу. Миланцы проиграли четвертый матч в этом сезоне и опустились уже на девятую строчку в таблице. А вот «Милан» на выезде, хоть и не без труда, но переиграл «Эмполи». Очередной хороший матч выдал звёздный португальский форвард Рафаэл Леау. Побед добились и лидеры в лице «Наполи» и «Аталанты». Подопечные Лучано Спаллетти уверенно расправились с «Торино» со счетом 3:1. В составе «быков» после долгой паузы на поле наконец-то появился российский полузащитник Алексей Миранчук, но чем-то особенным он так и не запомнился. Зато очередным голом отметился молодой грузин Хвича Кварацхелия. Бергамаски же минимально переиграли «Фиорентину». Победу «Аталанте» принес Адемола Лукмен. Крупные победы одержали «Лацио» и «Сассуоло». «Столичные орлы» обыграли «Специю» со счетом 4:0, а «нероверди» так и вовсе отправили пять безответных мячей в ворота «Салернитаны». Тренерская отставка произошла в «Сампдории». Произошло этого после того, как генуэзцы дома крупно уступили «Монце» со счетом 0:3. Команда Марка Джампаоли обосновалась на последнем месте, а тренер отправился искать себе новую работу. Долгожданной победы добился «Ювентус». Туринская команда на классе разобралась с «Болоньей». Миром разошлись «Лечче» и «Кремонезе». В еще одном матче «Удинезе» на выезде сумел переиграть «Верону» со счетом 2:1.

Домашнее фиаско «Интера» и трудовая победа «Милана»

Очередной неудачный матч выдали футболисты миланского «Интера». На этот раз «черно-синие» дома принимали «Рому». Уже на пятой минуте хозяева имели хороший момент, но после подачи со стандарта Лаутаро Мартинес из убойной позиции пробил точно в руки Патрисиу. Через пять минут миланцы все же забили. Лаутаро проткнул снаряд на Джеко, который отправил мяч в сетку. Вот только после вмешательства VAR гол опытного боснийского форварда был отменен из-за положения «вне игры». На тридцатой минуте «Интер» забил уже чистый гол. Барелла классно забросил мяч в чужую штрафную, где Димарко сходу пробил в ближний нижний угол. Руй Патрисиу запоздал с прыжком и выручить партнеров не сумел. Еще до перерыва «волки» сумели отыграться. Спинаццола пробежался по левому флангу и подал в штрафную, где Пауло Дибала сходу пробил с отскоком от газона и отправил снаряд под перекладину. После перерыва миланцы продолжили бомбардировать ворота Патрисиу. В одном из эпизодов со стандарта Чалханоглу пробил в перекладину, а Кристьян Асллани чуть-чуть не попал в створ с дальней дистанции. Тем удивительнее, что за пятнадцать минут до окончания основного времени вперед вышли гости. После подачи со стандарта от Пеллегрини здорово от защитников отклеился Крис Смоллинг, который головой послал сферу в дальний угол. «Интер» так и не смог найти в себе силы для того, чтобы отыграться, так что в итоге все закончилось волевой гостевой победой «Ромы» со счетом 1:2, которая уже давненько не выигрывала у «черно-синих». Миланцы же потерпели уже четвертое поражение в этом сезоне. Тучи все сильнее сгущаются над Симоне Индзаги.

Вот кто добыл важные три очка, так это «Милан». Действующие чемпионы Италии с огромным трудом на выезде переиграли неуступчивый «Эмполи». Подопечные Стефано Пиоли вроде бы владели инициативой, но забить все никак не могли. «Россонери» лишь за десять минут до окончания основного времени нашли щелочку в обороне «Эмполи». После передачи Леау голом отметился хорват Анте Ребич. Все шло к минимальной победе миланцев, но в компенсированное время Недим Байрами восстановил статус-кво. Дружина Пиоли не бросила играть и в оставшиеся несколько минут сумела еще аж два мяча забить. Постарались Фоде Балло-Туре и Рафаэл Леау, которые принесли «Милану» непростую победу со счетом 3:1. Показали «красно-черные», что с характером и силой воли у них в этом сезоне полный порядок.

Миранчук не спас «Торино» от поражения в Неаполе

Продолжают приятно удивлять в этом сезоне неаполитанцы, которые нынче в родных стенах уверенно переиграли «Торино». В составе «быков» после травмы наконец-то вышел Алексей Миранчук. Россиянин появился на поле с первых минут. Вот только хозяева уже к двенадцатой минуте сумели забить два мяча и создали себе довольно комфортное преимущество. Дублем отметился Андре Замбо-Ангисса. Туринцы пытались что-то придумать в атаке, несколько неплохих передач на партнеров сделал Миранчук, но закончилось все тем, что Хвича Кварацхелия после передачи Зелиньски довел счет до крупного. Через пару минут после этого Санабрия все же один мяч отыграл и интригу немного оживил. После перерыва скорее неаполитанцы могли забивать еще пару голов, так как отличными моментами не воспользовались Политано и Ди Лоренцо. У «Торино» самым ярким эпизодом во второй половине стало удаление главного тренера Ивана Юрича, который аж на поле выбежал для того, чтобы что-то нецензурное высказать в адрес арбитра. В итоге же все закончилось победой «Наполи» со счетом 3:1. Команда Спаллетти продолжает идти на вершине таблицы.

Крупные домашние виктории «Лацио» и «Сассуоло»

Не испытали больших проблем в домашнем матче со «Специей» футболисты римского «Лацио». «Столичные орлы» уже на третьей минуте могли забивать, но Чиро Иммобиле неожиданно не сумел реализовать пенальти. Дружина Маурицио Сарри не сильно расстроилась и к середине первого тайма все равно смогла забить два мяча. Постарались Дзакканьи и Романьоли. «Перчинки» после перерыва пытались забить и как-то оживить интригу, но в середине второй половины все вопросы по поводу победителя снял Сергей Милинкович-Савич. Сербский полузащитник на этом не остановился и в самой концовке довел дело дубля, так что итоговый счет на табло «Олимпико» - 4:0 в пользу «Лацио». Римский клуб набрал очень неплохую форму.

Самую крупную победу в туре одержал «Сассуоло». Подопечные Алесисо Дионизи в родных стенах с аргентно-ямайским счетом 5:0 расправились с крепкой «Салернитаной». «Нероверди» забили достаточно быстрый гол усилиями Армана Льоренте, а перед перерывом преимущество хозяев своим точным ударом удвоил Андреа Пинамонти. В начале второй половины интригу окончательно убил Кристиан Торстведт. После этого клуб из Салерно совсем бросил играть и до финального свистка пропустил еще два мяча. Отличились Харруи и Антист. Как итог, убедительная победа «Сассуоло».

Минимальный успех «Аталанты»

Все еще держится в группе лидеров «Аталанта». Команда Джан Пьеро Гасперини дома принимала «Фиорентину». Команды начали в очень неспешном темпе, а первый реальный момент был создан только в середине первого тайма. Теун Коопмейнерс вышел на ударную позицию, но с мощным выстрелом голландского полузащитника справился голкипер «фиалок» Пьетро Террачиано. После перерыва игра особо не изменилась, но бергамаски все же нашли момент для гола. Луис Муриэль обыграл нескольких соперников и прострелил на Лукмена, который опередил Бираги и отправил мяч в сетку. «Фиорентина» попыталась отыграться, но у гостей был только один реальный шанс для этого. С ударом Сапонары справился Марко Спортьелло. Финальный свисток Массимилиано Иррати зафиксировал минимальную викторию «Аталанты» со счетом 1:0. Стоит отметить, что уже пятый матч на ноль отыграли подопечные Гасперини, что очень впечатляет.

Долгожданная победа «Ювентуса» и тренерская отставка в «Сампдории»

Долгожданной победы добился туринский «Ювентус». «Старая синьора» дома на классе обыграла «Болонью», у которой в этом сезоне дела идут не лучшим образом. Дружина Аллегри сразу взяла мяч под свой контроль и в середине первого тайма это принесло свои плоды. После передачи Влаховича голом отметился Филип Костич. Во второй половине туринцы укрепили свое преимущество и забили еще два мяча. Сначала отличился Душан Влахович, а все точки над «i» расставил Аркадиуш Милик. «Болонья» даже на гол престижа не сподобилась, так что итоговый счет — 3:0 в пользу «Ювентуса». Туринцы одержали первую победу с конца августа. Тренерская отставка произошла в «Сампдории», которая дома крупно уступила новичку элитного дивизиона в лице «Монцы». Гости довольно мощно начали и быстро открыли счет. После передачи Чуррии отличился Маттео Пессина. У генуэзцев совсем не клеилась игра в атаке, а все это закончилось тем, что «Монца» в середине второго тайма удвоила свое преимущество усилиями Капрари. Совсем все плохо для хозяев стало в компенсированное время, когда Стефано Сенси отправил и третий мяч в ворота Аудеро. После столь сокрушительного домашнего поражения со счетом 0:3 руководители «Сампдории» решили отправить тренера Марка Джампаоло в отставку. Теперь спасать генуэзский клуб от вылета из Серии А будет другой специалист.

Мир в Лечче и камбэк «Удинезе» в Вероне

Не выявили сильнейшего вернувшиеся в элитный дивизион «Лечче» и «Кремонезе». Гости начали активно и на двадцатой минуте открыли счет. С пенальти отличился форвард Даниэль Чиофани. Футболисты «Лечче» еще до перерыва сумели восстановить статус-кво. И снова гол был забит с точки. Пенальти у хозяев реализовал Габриэл Стрефецца. После перерыва обе команды действовали в немного осторожной манере, так что все в итоге завершилось ничьей со счетом 1:1.

В заключительном поединке тура сошлись«Верона» с «Удинезе». Хозяева ушли на перерыве ведя в счете благодаря точному удару шотландского защитника Джоша Дойга. Клуб из Удине во второй половине бросился отыгрываться и сумел сделать это. Отличился форвард «зебр» Бету. Все шло к ничьей, но на третьей компенсированной минуте экс-защитник ЦСКА Яка Бийол после передачи Самарджича принес «Удинезе» волевую викторию со счетом 2:1. «Зебры» обосновались на третьей строчке в турнирной таблице, что можно назвать сенсацией.