8-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Наполи - Торино
1 октября. Неаполь. Стадион "Диего Армандо Марадона". 16:00.
Судья - Лука Массими (Термоли).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

1 октября в 16:00 по московскому времени в матче восьмого тура чемпионата Италии «Наполи» примет «Торино». Неаполитанцы в настоящий момент делят первую строчку турнирной таблицы Серии А.

Последнюю свою осечку подопечные Лучано Спаллетти допустили в последний день августа, когда разошлись на своём поле миром с «Лечче». После этого «Наполи» одержал во всех турнирах пять побед подряд, причём не только разгромил «Ливерпуль» и «Рейнджерс» в Лиге чемпионов, но и во многом по делу переиграл действующего чемпиона на его поле в рамках прошлого тура Серии А.

Туринцы неплохо стартовали в текущем сезоне, когда в пяти стартовых турах уступили только один раз. Но вот перед международной паузой подопечные Ивана Юрича проиграли дважды кряду, причём ни разу в этих играх «быкам» не удалось отличиться. Отмечаем, что в трёх последних играх с участием «Торино» на две команды стабильно забивался только один гол.

Статистические факты

– команды провели между собой 152 матча, по итогам которых преимущество у «Наполи»: 51 победа, 43 поражения, 58 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Наполи» одержал 6 побед, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,1 (при этом «Наполи» забивал в среднем 1,5 гола за игру, а «Торино» – 0,6);
– в 5 последних матчах на поле «Наполи» хозяева одержали 2 победы, 3 встречи завершились вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Неаполе – 2 (на счету хозяев – 1,2, на счету гостей – 0,8);
– 4 очных матча из 10 последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Не ожидаем результативной перестрелки. Дело не только в том, что «Торино» способен грамотно сыграть в обороне, а у «Наполи» частенько возникают сложности в домашних играх в статусе фаворитов. Но и потому, что эти соперники регулярно играют между собой «низовые» матчи.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
2,08