Лига чемпионов 2019/20
3-й отборочный раунд, первый матч

КРАСНОДАР - ПОРТУ - 0:1
 

Сергей Матвеев: "Это поражение ни о чём не говорит. У нас есть вторая игра".

Главный тренер "Краснодара" Сергей Матвеев поделился мыслями после поражения от "Порту"​ (0:1) в первом матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов.

"Сложная игра. Есть моменты, которые надо улучшать. Во второй половине мы показали качественный футбол. Если в первом тайме мы теряли простые мячи, то во втором у нас получались переходы в атаку. Они могли привести к взятию ворот. Если сравнивать, кто был ближе во второй половине к забитому мячу, я бы сказал, что это мы, а не "Порту", - цитируют Матвеева РИА Новости.

"Соперник забил со "стандарта", а мы свои шансы не использовали. Они отлично исполнили штрафной удар. Мы выглядели достойно. Это поражение ни о чём не говорит. У нас есть вторая игра. Да, она будет сложнее, но мы к этому готовы", - добавил тренер "Краснодара".

"Я не знаю, с чем связано, что мы пропускаем мячи на последних минутах. Так было в игре с "Зенитом" ("Краснодар" пропустил гол на 91-й минуте в матче 4-го тура чемпионата России). Так случилось сейчас. Мне нечего сказать. Соперник отлично исполнил "стандарт". Качество было на высшем уровне. Во второй половине была открытая игра. Обе команды могли забить, но соперник сделал это, а мы нет", – сказал Матвеев.

"Всегда есть шероховатости в игре. Всегда хочется получить компактную и целостную игру. Мы стараемся сделать это, но пока не всегда получается", – резюмировал тренер "Краснодара".