Лига чемпионов 2019/20
1/4 финала

Манчестер Сити - Лион - 1:3
 

Хосеп Гвардиола: "Во втором тайме у меня было ощущение, что мы лучше. Но в ЛЧ нужно быть идеальными".

"Манчестер Сити" должен был показать идеальную игру, чтобы победить "Лион" в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Такое мнение выразил главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола.

В субботу "Манчестер Сити" уступил "Лиону" со счетом 1:3.

- В первые 20-25 минут мы изо всех сил пытались найти пространство для атаки. Второй тайм проходил нормально, у меня было ощущение, что мы лучше. Но нужно быть идеальными в этом соревновании. Мы делали ошибки в штрафных площадях в ключевые моменты, - цитирует Гвардиолу BT Sport.

Комментируя промах футболиста "Манчестер Сити" Рахима Стерлинга по пустым воротам, Гвардиола отметил, что в этом эпизоде нужно было сравнивать счет и переводить игру в дополнительное время. "Манчестер Сити" в третий раз подряд под руководством Гвардиолы не сумел преодолеть стадию четвертьфинала Лиги чемпионов. Лучшим достижением клуба в турнире является выход в полуфинал в сезоне-2015/16, тогда команду возглавлял Мануэль Пеллегрини.

"Мы разочарованы. Иногда необходимо преодолевать барьеры для выхода в полуфинал. Команда последних нескольких лет этого заслуживает. Может быть, однажды мы сможем это сделать", - добавил испанский специалист.



Руди Гарсия: "У "Лиона" получилось выиграть тактическую битву у "Манчестер Сити".

Главный тренер "Лиона" Руди Гарсия заявил, что гордится игроками своей команды после победы над "Манчестер Сити" в четвертьфинале Лиги чемпионов (3:1).

- Я горжусь своими игроками. Мы верили в себя, мы знали, что не являемся фаворитами в матче против топовой команды, но нам удалось забить три мяча и пропустить только один. Мы показали настоящий командный дух. Для Дембеле было разочарованием не попасть в стартовый состав, но я сказал ему, что от него будет очень многое зависеть. Вы должны ожидать всего, когда играете с командами Гвардиолы, но у нас получилось выиграть тактическую битву. Мы обыграли "Ювентус" и "Манчестер Сити" - две команды, способные выиграть Лигу чемпионов. Если мы сохраним этот настрой, то сможем сказать свое слово и в полуфинале, - цитирует Гарсию RMC Sport.