Лига чемпионов 2020/21
Группа "D", 1-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Митьюлланд - Аталанта
21 октября. Хернинг. Стадион "МСХ Арена". 22:00.
Судья - Артур Диаш (Португалия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 3".
 

21 октября в 22:00 по московскому времени в рамках матча стартового тура группового этапа Лиги чемпионов датский «Митьюлланд» примет «Аталанту». Итальянская команда наверняка постарается стартовать с победы, а не как в прошлом розыгрыше ЛЧ.

«Митьюлланд» – не самый статусный датский клуб. Достаточно сказать, что на групповой стадии самого престижного еврокубка «красно-чёрные» так до текущего момента ни разу замечены не были. Что ж, примерно то же самое можно было сказать и об «Аталанте», которая в прошлом сезоне в Лиге чемпионов дебютировала – и сразу же дошла до высокой стадии.

За игру в стартовых матчах итальянской Серии А подопечных Джан Пьеро Гасперини хотелось хвалить ровно до последнего тура, в котором бергамаски потерпели сокрушительное поражение в Неаполе. «Аталанта» не была похожа на саму себя, что, впрочем, случается со всякой командой, которая ограничена в плане кадров. Смотрим, как «чёрно-синие» придут в себя и дебютирует ли за новую команду Алексей Миранчук.

Статистические факты

– «Митьюлланд» на выходных добился победы над «Оденсе» (3:1) в матче чемпионата Дании;
– в пяти турах датского чемпионата «Митьюлланд» одержал три победы, однажды сыграл вничью и потерпел одно поражение;
– в квалификации ЛЧ «Митьюлланд» преодолел сопротивление «Лудогорца» (1:0), «Янг Бойз» (3:0) и «Славии» (0:0, 4:1);
– в четырёх турах итальянской Серии А «Аталанта» одержала три убедительные победы и потерпела одно разгромное поражение;
– на выходных «Аталанта» без шансов уступила «Наполи» (1:4);
– в прошлом сезоне «Митьюлланд» вылетел от «Рейнджерс» в квалификации Лиги Европы;
– «Митьюлланд» дебютирует на групповой стадии Лиги чемпионов.

Прогноз от ФНК

У «Аталанты» есть игровой рисунок, чуть больше лигочемпионского опыта, более сильный состав и желание реабилитироваться за разгромное поражение, которое «чёрно-синие» потерпели на выходных. За «Митьюлланд» говорит только характер и самоотдача, но этого может оказаться недостаточно.

Прогноз: победа «Аталанты»
Коэффициент:
1,53