Лига чемпионов 2020/21
Группа "A", 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Атлетико - Зальцбург
27 октября. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано". 23:00.
Судья - Овидиу Алин Хэцеган (Румыния).
Трансляция - "МАТЧ! Игра".
 

27 октября в 23:00 по московскому времени в рамках матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Атлетико» в Мадриде примет «Зальцбург». Есть ли шансы у австрийцев в гостях у фаворита?

«Атлетико» подходит к игре в статусе аутсайдера группы – всё из-за бесславного поражение в Мюнхене с разгромным счётом. После этого подопечные Диего Симеоне провели весьма противоречивый матч внутреннего первенства против «Бетиса», в котором, несмотря на все свои проблемы, одержали победу. Посмотрим, наберёт ли «Атлетико» во втором туре свои первые лигочемпионские очки.

Что касается «Зальцбурга», то главный австрийский гранд современности провёл очень напряжённый домашний матч против московского «Локомотива», в котором мог проиграть, имел шансы для победы, но в итоге довольствовался ничейным результатом. На выходных РБ зарядился оптимизмом с помощью победы в игре внутреннего первенства. От выезда в Мадрид во многом зависит, будет ли «Зальцбург» бороться за второе место в квартете.

Статистические факты

– команды проведут первый очный матч в еврокубках;
– «Атлетико» в первом туре потерпел разгромное гостевое поражение от «Баварии» (0:4);
– «Зальцбург» в первой игре турнира разошёлся миром с московским «Локомотивом» (2:2);
– «Атлетико» восемь раз в еврокубках встречался с клубами из Австрии: семь побед, одна ничья;
– на первой стадии плей-офф Лиги Европы-2017/18 «Зальцбург» по сумме двух матчей прошёл испанский «Реал Сосьедад»;
– тремя годами ранее «Зальцбург» на той же стадии Лиги Европы уступил испанскому «Вильярреалу»;
– на выходных «Атлетико» выиграл у «Бетиса» (2:0) в матче чемпионата Испании, «Зальцбург» одолел «Аустрию» (2:0) в поединке австрийского первенства.

Прогноз от ФНК

Подопечные Диего Симеоне сейчас весьма уязвимы, хотя благодаря классу исполнителей всё ещё способны быть очень опасными для соперников уровня «Зальцбурга» или «Бетиса». Ожидаем, что благодаря привычному для себя смелому футболу австрийцы хотя бы на один результативный удар наиграют.

Прогноз: «Зальцбург» забьёт
Коэффициент:
1,47