Лига чемпионов 2020/21
Группа "E", 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Челси - Ренн
4 ноября. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж". 23:00.
Судья - Феликс Цвайер (Германия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 3".
 

4 ноября в 23:00 по московскому времени в рамках матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Челси» примет «Ренн». Лидер и фаворит группы против одного из аутсайдеров – может ли здесь быть интрига?

«Челси» в первом туре расписал весьма блеклую ничью в матче против «Севильи», а неделю назад разгромил «Краснодар», хотя к качеству игры, продемонстрированной подопечными Фрэнка Лэмпарда, могли возникнуть серьёзные вопросы. В чемпионате Англии на минувших выходных лондонские «синие» тоже победили крупно, отгрузив три безответных мяча «Бернли» на его поле.

«Ренн», в свою очередь, в матче первого тура поделил очки с «Краснодаром». Французская команда была, наверное, ближе к победе, поэтому итоговой ничьей могла быть раздосадована в чуть большей степени, чем соперник. А во втором туре французы потерпели поражение на поле «Севильи». Добавим, что в чемпионате Франции в последнем поединке подопечным Жюльена Стефана удалось одержать весьма непростую победу над «Брестом».

Статистические факты

– соперники прежде не встречались в еврокубках;
– после двух туров группового этапа «Челси» набрал четыре очка, у «Ренна» в активе один балл;
– на выходных «Челси» одержал победу над «Бернли» (3:0) в АПЛ, «Ренн» сломил сопротивление «Бреста» (2:1) в последнем матче чемпионата Франции;
– английские клубы 166 раз встречались в еврокубках с французскими: 78 побед, 46 поражений, 42 ничейных результата, разница мячей 241:167;
– «Челси» 18 раз играл против команд из Франции: 7 побед, 6 поражений, 5 ничейных результатов;
– «Ренн» провёл против английских команд в еврокубках четыре матча;
– в 2001 году французов из Кубка Интертото выбила бирмингемская «Астон Вилла» (2:1, 0:1), в Лиге Европы-2018/19 «Ренн» не справился с лондонским «Арсеналом» (3:1, 0:3).

Прогноз от ФНК

Возможно, букмекеры недооценивают «Ренн», обладающий весьма крепким подбором исполнителей. Если лондонская команда допустит расслабленность в обороне, что с ней периодически происходит, то французы наверняка этим воспользуются.

Прогноз: «Ренн» забьёт
Коэффициент:
1,69