Лига чемпионов 2020/21
Группа "H", 4-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Манчестер Юнайтед - Истанбул Башакшехир
24 ноября. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 23:00.
Судья - Овидиу Алин Хэцеган (Румыния).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 3".
 

24 ноября в 23:00 по московскому времени в рамках матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» примет чемпионов Турции. И постарается взять реванш за последнее неожиданное поражение.

«Манчестер Юнайтед» убедительно стартовал в новом розыгрыше Лиги чемпионов, обыграв сначала ПСЖ, а затем отгрузив охапку безответных мячей в ворота крепкого «Лейпцига». Но МЮ не был бы самим собой, не проиграй после этого аутсайдеру квартета. Таким образом, в группе сложилась весьма интересная ситуация и на выход в плей-офф сейчас смело могут претендовать все четыре команды.

Даже «Истанбул», который после провального старта сезона одержал несколько побед кряду и продемонстрировал, что даже на фоне топовых европейских соперников способен держаться достойно. Да, «Лейпцигу» турки проиграли почти без вариантов, но вот в играх против ПСЖ и «Манчестер Юнайтед» смотрелись очень достойно. Манкунианцев даже удалось, как мы помним, победить в родных стенах.

Статистические факты

– соперники провели один очный матч в еврокубках: в третьем туре текущего розыгрыша ЛЧ «Истанбул» выиграл 2:1;
– после трёх туров группового этапа «Истанбул» делит третью строчку, МЮ - первую;
– на выходных «Истанбул» потерпел поражение от «Бешикташа» (2:3) в чемпионате Турции, МЮ одержал домашнюю победу над «Вест Бромвичем» (1:0) в АПЛ;
– английские клубы 77 раз в еврокубках встречались с турецкими: 40 побед, 18 поражений, 19 ничейных результатов, разница мячей 127:58;
– МЮ 17 раз играл в еврокубках против турецких команд: восемь побед, шесть поражений, три ничейных результата;
– МЮ одержал две победы подряд, «Истанбул» в последней игре прервал трёхматчевую победную серию.

Прогноз от ФНК

Обе команды способны удивлять, что уже не раз доказывали. Возможно, время для неожиданных результатов прошло и «Манчестер Юнайтед» победит примерно в таком же стиле, в каком обыграл в этот уик-энд «Вест Бромвич». Предполагаем, что оборонительный футбол «Истанбула» поможет не пропустить много.

Прогноз: тотал меньше (3)
Коэффициент:
2,0