Лига чемпионов 2020/21
Группа "C", 4-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Марсель - Порту
25 ноября. Марсель. Стадион "Велодром". 23:00.
Судья - Андреас Экберг (Швеция).
Трансляция - "МАТЧ! Арена".
 

25 ноября в 23:00 по московскому времени в рамках матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов «Марсель» примет «Порту». Наберёт ли французская команда свои первые очки?

«Марсель» впервые за долгие годы попал в групповой этап Лиги чемпионов – и снова потерпел поражение во всех матчах. Время исправить ситуацию у французской команды ещё есть, но брать себя в руки необходимо в самое ближайшее время. В первой встрече с португальцами «Марсель» не показал ничего интересного и не создал претенденту на выход из группы серьёзных сложностей. Что будет во Франции?

«Порту» является фаворитом в борьбе за второе место в группе, но ситуация в квартете весьма запутанная. Если «драконы», например, в предстоящей встрече потерпят поражение, то в шансы на плей-офф обязательно поверит и «Марсель», и «Олимпиакос». Вероятно, нас ожидает ключевой матч в контексте ответа на вопрос, будет ли в группе реальная борьба за место позади «Манчестер Сити».

Статистические факты

– в третьем туре «Порту» разгромил «Марсель» (3:0);
– после трёх туров «Порту» идёт на второй позиции с шестью очками, «Марсель» потерпел три поражения;
– на выходных «Марсель» отдыхал, поскольку матч Лиги 1 с «Ниццей» был перенесён, «Порту» уверенно победил в матче Кубка Португалии с «Фабрил до Баррейро» (2:0);
– соперники пять раз играли между собой в Лиге чемпионов: четыре победы «Порту», один ничейный результат;
– «Порту» забивал в каждом из трёх гостевых матчей против «Марселя»;
– французские клубы 116 раз играли с португальскими: 51 победа, 38 поражений, 27 ничейных результатов;
– «Порту» 30 раз встречался в еврокубках с командами из Франции: 17 побед, 7 ничейных результатов, 6 поражений, разница мячей 48:24;
– «Марсель» 14 раз встречался с португальцами: 4 победы, 2 ничейных результата, 9 поражений, разница мячей 16:21.

Прогноз от ФНК

«Марсель» «благодаря» коронавирусу отдыхал и перед матчем третьего тура, но тогда французской команде это помогло слабо. Ожидаем, что в домашней игре шансов на успех будет побольше, а у «Порту» не так много запаса прочности, чтобы считаться во Франции фаворитом.

Прогноз: «Марсель» не проиграет
Коэффициент:
1,50