Лига чемпионов 2020/21
Группа "A", 5-й тур

Локомотив - Зальцбург
1 декабря. Москва. Стадион "РЖД Арена". 20:55.
Судья - Али Палабыйык (Турция).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 1".
 

1 декабря в 20:55 по московскому времени в рамках матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Локомотив» в Москве примет австрийский «Зальцбург». Поединок может стать ключевым в борьбе за третье место в квартете.

«Локомотив» в последнем туре чемпионата России разошёлся «сухим» миром с грозненским «Ахматом», а перед этим добился такого же результата в Мадриде, где не проиграл «Атлетико». Таким образом, у «железнодорожников» неплохие шансы даже на второе место в турнирной таблице квартета, но для этого необходимо в обязательно порядке обыгрывать «Зальцбург». Что в первом круге, например, сделать не удалось.

У «Зальцбурга» никаких проблем с игрой в атаке в последнее время нет. Достаточно сказать, что в девятом туре чемпионата Австрии «быки» отправили восемь мячей в ворота «Санкт-Пельтена». На протяжении 28-ми матчей во всех турнирах «Зальцбург» не уходит с поля без забитого мяча, а это, согласитесь, вызывает уважение. Сумели отличиться «быки», мы помним, и в первом поединке против «Локомотива».

Статистические факты

– на групповом этапе Лиги Европы-2016/17 «Зальцбург» играл с российским «Краснодаром»: в Австрии хозяева уступили 0:1, в ответной игре была зафиксирована ничья 1:1;
– в Лиге чемпионов «Зальцбург» провёл 67 матчей: 27 побед, 23 поражения, 17 ничейных результатов;
– в сезоне-2019/20 австрийская команда заняла третье место в группе ЛЧ с «Генком», «Наполи» и «Ливерпулем»;
– «Локомотив» девять раз соперничал в еврокубках с клубами из Австрии: четыре победы, три ничейных результата, два поражения;
– в 17-ти последних матчах группового Лиги чемпионов «Локомотив» потерпел 12 поражений и одержал две победы;
– в девяти последних домашних матчах Лиги чемпионов у «Локо» семь поражений;
– в последних девяти выездных матчах в еврокубках «Зальцбург» потерпел шесть поражений.

Прогноз от ФНК

Мы все находимся в ожидании первой еврокубковой победы отечественной команды в текущем сезоне. И надеемся, что она случится именно в поединке против «Зальцбурга», а заодно и улучшит шансы «Локомотива» на еврокубки весной. «Быки» – команда весёлая, играют интересно, стабильно и забивают, и пропускают. Ждём много голов.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,62