Лига чемпионов 2020/21
Группа "G", 5-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Ференцварош - Барселона
2 декабря. Будапешт. Стадион "Пушкаш Арена". 23:00.
Судья - Алексей Кульбаков (Беларусь).
Трансляция - "МАТЧ! Игра".
 

2 декабря в 23:00 по московскому времени в рамках матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Ференцварош» примет «Барселону». Воспользуются ли венгерские футболисты кадровыми проблемами каталонцев?

В первом матче «Барселона» деклассировала «Ференцварош», но чемпионам Венгрии удалось отличиться – значит, минимальная задача на «Камп Ноу» была выполнена. С тех пор подопечные Сергея Реброва набрали один балл в противостоянии с киевским «Динамо» и потерпели два поражения от «Ювентуса». И во всех этих играх, что интересно, не уходили с поля без забитого мяча.

У «Барселоны» вылетели почти все центральные защитники, поэтому Рональду Куману точно не позавидуешь. Даже несмотря на защитные сложности, каталонцы не пропустили в последней игре испанского чемпионата против «Осасуны», хотя пара-тройка моментов у памплонцев имелись. Не пропустили «сине-гранатовые» и в гостевом поединке против киевского «Динамо», который состоялся неделю назад и по итогам которого «Барселона» обеспечила себе место в плей-офф.

Статистические факты

– венгерские команды 48 раз встречались с испанскими: 14 побед, 28 поражений, 6 ничейных результатов, разница мячей 53:97;
– «Барселона» уже гарантировала себе выход в плей-офф;
– «Ференцварош» на выходных переиграл МТК в матче чемпионата Венгрии (2:0), «Барселона» разгромила «Осасуну» (4:0);
– в первом круге «Барселона» разгромила «Ференцварош» со счётом 5:1;
– «Ференцварош» одержал четыре победы в пяти последних матчах;
– в трёх последних матчах из четырёх «Барселона» забивала минимум четыре гола;
– у «Барселоны» одно поражение в семи последних матчах;
– «Ференцварош» забивал во всех четырёх турах группового этапа ЛЧ.

Прогноз от ФНК

Раз уж «Ференцварош» сумел отличиться в выездном матче против «Барселоны», то решительно попробует сделать это и на своём поле. Ведь у команды Рональда Кумана вне основной обоймы сразу несколько игроков обороны, а чемпионы Венгрии забивали во всех четырёх матчах группового турнира ЛЧ.

Прогноз: «Ференцварош» забьёт
Коэффициент:
1,51