Лига чемпионов 2020/21
Группа "H", 5-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Манчестер Юнайтед - ПСЖ
2 декабря. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 23:00.
Судья - Даниэле Орсато (Италия).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 1".
 

2 декабря в 23:00 по московскому времени в рамках матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» сыграет против ПСЖ. Удастся ли парижанам взять реванш и догнать соперника в турнирной таблице?

«Манчестер Юнайтед» подходит к важному еврокубковому матчу в хорошем расположении духа: подопечные Уле Гуннара Сульшера одержали четыре победы подряд, а последнее поражение потерпели во втором туре группового турнира ЛЧ, когда не совладали в Стамбуле с «Истанбулом». Возможная победа в предстоящем матче повысит шансы МЮ на победу в группе и обеспечит команде место в плей-офф.

ПСЖ загнал себя в непростое положение, потерпев в трёх турах два поражения. На прошлой неделе подопечные Томаса Тухеля в напряжённой борьбе сломили на своём поле сопротивление «Лейпцига» – одного из двух главных соперников по сражению за плей-офф. На «Олд Траффорд» Неймару и компании предстоит играть против второго.

Статистические факты

– английские клубы 168 раз играли против французских: 80 побед, 46 поражений, 42 ничейных результата, разница мячей 246:168;
– ПСЖ и МЮ в официальных матчах играли между собой трижды: в 1/8 финала ЛЧ-2018/19 парижане победили в Манчестере со счётом 2:0, дома уступили 1:3, в текущем сезоне «красные дьяволы» выиграли в Париже 2:1;
– в 2015 году команды встретились в товарищеском турнире – и ПСЖ выиграл 2:0;
– в чемпионате Франции ПСЖ на выходных поделил очки с «Бордо» (2:2);
– «Манчестер Юнайтед» добился победы над «Саутгемптоном» (3:2);
– в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов ПСЖ дошёл до финала, в котором потерпел поражение от «Баварии»;
– «Манчестер Юнайтед» в прошлом сезоне остановился на полуфинальной стадии Лиги Европы, проиграв «Севилье»;
– в первом круге МЮ добился в Париже победы со счётом 2:1;
– за два тура до окончания группового этапа МЮ опережает ПСЖ на три балла.

Прогноз от ФНК

«Манчестер Юнайтед» в отличной форме, но «Пари Сен-Жермен» – не «Саутгемптон». Ожидаем, что предстоящая игра станет настоящем украшением футбольной среды и соперники порадуют общественность как минимум несколькими результативными ударами.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,56