Лига чемпионов 2020/21
1/8 финала, первый матч

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Боруссия М - Манчестер Сити
24 февраля. Будапешт. Стадион "Пушкаш Арена". 23:00.
Судья - Артур Диаш (Португалия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

24 февраля в 23:00 по московскому времени в рамках матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Боруссия» из Менхенгладбаха в Будапеште сыграет против «Манчестер Сити». Даже ничья станет для «жеребцов» успешным результатом.

«Боруссия» угодила в кризис. Достаточно сказать, что последнюю победу в рамках чемпионата Германии менхенгладбахцы одержали месяц назад, когда выиграли у Дортмунда. С тех пор в четырёх турах «жеребцы» набрали два очка, причём соперники были у команды далеко не самые статусные. Например, на минувших выходных «Боруссия» на своём поле проиграла «Майнцу», хотя считалась фаворитом.

«Манчестер Сити», в свою очередь, продлил свою внушительную победную серию в Лондоне, где сломил сопротивление столичного «Арсенала». Подопечные Хосепа Гвардиолы на всех парах мчатся к чемпионскому титулу и на этом пути, похоже, никто «горожан» не остановит. Но Лига чемпионов – особенная история, здесь порой творятся невозможные, казалось бы, вещи.

Статистические факты

– команды провели между собой шесть матчей: три победы на счету «Сити», дважды была зафиксирована ничья, 1 поединок выиграла «Боруссия»;
– в матчах, в которых «Боруссия» считалась хозяином, команды одержали по одной победе, однажды была зафиксирована ничья;
– во всех трёх таких играх играла ставка «обе забьют»;
– последняя игра между командами состоялась в 2016 году и завершилась ничьей 1:1;
– «Боруссия» финишировала второй в группе с «Реалом», «Шахтёром» и «Интером»;
– «Манчестер Сити» занял первое место в квартете с «Порту», «Олимпиакосом» и «Марселем», набрав в гостях семь очков и ни разу не пропустив.

Прогноз от ФНК

На первый взгляд, всё очевидно: «Боруссия» в кризисе и у команды меньше опыта, чем у сметающего всех на своём пути «горожан». Да и нейтральное поле нивелирует некоторые преимущества немцев. Поэтому не изобретаем велосипед и выбираем самый читаемый вариант.

Прогноз: победа «Манчестер Сити»
Коэффициент:
1,40