Лига чемпионов 2020/21
1/8 финала, ответный матч
(результат первого матча - 1:0)

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Челси - Атлетико
17 марта. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж". 23:00.
Судья - Даниэле Орсато (Италия).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 2".
 

17 марта в 23:00 по московскому времени в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Челси» сыграет против «Атлетико». В первой встрече всё решил эффектный гол Оливье Жиру.

Неудивительно, что «Челси» считается фаворитом, ведь под руководством Томаса Тухеля «синие» не потерпели ещё ни одного поражения. После победы над «Атлетико» в первой встрече лондонская команда расписала сухой мир с «Манчестер Юнайтед», победила «Ливерпуль», «Эвертон» и довольствовалась ничьей с «Лидсом». «Челси» не пропустил ни гола в пяти последних матчах.

У «Атлетико» немного другая история. Во-первых, «матрасники» одной ногой вне Лиги чемпионов, ведь результат первой встречи точно не делает их фаворитами противостояния. Во-вторых, футбол в исполнении команды Диего Симеоне сейчас не впечатляет. После поражения в первом матче «матрасники» успели дважды потерять очки и тем самым обострили чемпионскую гонку в Примере.

Статистические факты

– соперники провели между собой восемь матчей: три победы на счету «Челси», две победы у «Атлетико», три ничейных результата;
– в Лондоне «Челси» одержал над «Атлетико» 1 победу, потерпел 1 поражение и сыграл вничью;
– «Атлетико» забивал в двух последних матчах против «Челси» в гостях;
– две последние игры между «Челси» и «Атлетико» получились «низовыми»;
– «Челси» забивал в четырёх последних матчах против «Атлетико»;
– «Челси» не пропускал в пяти последних играх;
– «Атлетико» одержал две победы в семи последних матчах;
– «Челси» ещё не проигрывал под руководством Томаса Тухеля.

Прогноз от ФНК

Не исключено, что мы увидим примерно такую же картину, что и три недели назад в Бухаресте. «Челси» нет смысла форсировать игру, ведь результат, добытый в Румынии, позволяет занять прагматичную позицию. А у «Атлетико» частенько возникают проблемы при позиционном наступлении.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,65