Лига чемпионов 2021/22
Группа "G", 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Зальцбург - Лилль
29 сентября. Зальцбург. Стадион "Ред Булл Арена". 22:00.
Судья - Халил Мелер (Турция).
 

29 сентября в 22:00 по московскому времени в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Зальцбург» примет «Лилль». Ожидаем максимально упорное противостояние?

«Зальцбург» в первом туре группового этапа самого престижного клубного турнира добыл ничью в Севилье, хотя на австрийцев изначально мало кто ставил. Сильнейшая команда своей страны подтвердила свой статус в последовавших за этим играх, когда обыграла «Рапид» и «Вольфсбергер» с общим счетом 4:0. Более скромному сопернику «Зальцбург» не оставил шансов в Кубке Австрии, выиграв 8:0.

Чемпионы Франции не лучшим образом начали сезон и сейчас уже не осталось сомнений в том, что защитить титул «Лиллю» не удастся. Хотя два последних результата могли, наверное, вернуть болельщикам «догов» положительный настрой и веру в команду: «Лилль» выиграл сначала у «Реймса», а затем сломил сопротивление «Страсбура». В первом туре Лиги чемпионов французы, как и соперник, поделили очки.

Статистические факты

– команды прежде друг с другом не играли;
– «Зальцбург» выиграл три матча подряд с общим счетом 12:0;
– австрийцы в текущем сезоне еще не проигрывали;
– «Лилль» выиграл два матча подряд;
– в четырех последних матчах у «Лилля» одно поражение;
– в восьми матчах против французских команд у «Зальцбурга» четыре победы, три поражения, одна ничья;
– «Зальцбург» стартовал с ничьей в матче против «Севильи» (1:1), «Лилль» поделил очки с «Вольфсбургом» (0:0).

Прогноз от ФНК

Наверное, сильнейшая команда Австрии сейчас в том положении, которое позволяет ей считаться фаворитом в противостоянии даже с чемпионами Франции. Тем более, что «Лилль» не без вопросов к своему состоянию стартовал в новом сезоне и разочаровывает болельщиков все же сильнее, чем радует.

Прогноз: победа «Зальцбурга» с форой (0)
Коэффициент:
1,50