Лига чемпионов 2021/22
Группа "E", 4-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Бавария - Бенфика
2 ноября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 23:00.
Судья - Шимон Марчиняк (Польша).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 3".
 

2 ноября в 23:00 по московскому времени в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов «Бавария» примет «Бенфику». У лиссабонцев снова не будет шансов в противостоянии с мюнхенской машиной?

И на солнце бывают пятна. Речь о том, что «Бавария», демонстрировавшая сумасшедшую форму и результаты, не безгрешна: в матче Кубка Германии подопечные Юлиана Нагельсманна умудрились пропустить пять безответных мячей от менхенгладбахской «Боруссии». Впрочем, реабилитироваться за тот конфуз мюнхенцы успели в матче Бундеслиги, разгромив в Берлине «Унион».

«Бенфика» с разгромным счетом проиграла «Баварии» на своем поле, затем сломила сопротивление «Визелы» в матче чемпионата, а потом дважды кряду сыграла вничью – с «Гимараиншем» и «Эшторилом». В чемпионате, таким образом, «орлы» рухнули с первого сразу на третье место турнирной таблицы, но отставание от «Порту» и «Спортинга» минимально. Значит, можно будет все исправить.

Статистические факты

– команды провели между собой 11 матчей: восемь побед «Баварии», три ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах «Бавария» одержала 8 побед, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,7 (при этом «Бавария» забивала в среднем 3 гола за игру, а «Бенфика» – 0,7);
– в 5-ти последних матчах на поле «Баварии» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мюнхене – 4,6 (на счету хозяев – 3,8, на счету гостей – 0,8);
– 7 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Мало того, что «Бавария» очень убедительно исторически играет против «Бенфики», так еще и лиссабонцы сейчас находятся не в оптимальном своем состоянии и стабильно теряют очки. Как показал первый матч, на длинной дистанции «Бенфике» сложно противостоять чемпионам Германии.

Прогноз: индивидуальный тотал «Баварии» больше (2,5)
Коэффициент:
1,65