Товарищеский матч

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Англия - Ирландия
12 ноября. Лондон. Стадион "Уэмбли". 23:00.
Судья - Карлос дель Серро (Испания).
Трансляция - "МАТЧ! Арена".
 

12 ноября в 23:00 по московскому времени в товарищеском матче сборная Англии примет соседей из Ирландии. Гостям легендарного «Уэмбли» редко удаётся порадовать своих болельщиков.

Хотя в последней домашней игре англичане потерпели поражение: в рамках Лиги Европы успех на Туманном Альбионе отпраздновала крепкая датская сборная. А вот перед этим англичане дома переиграли сначала бельгийцев, а затем и валлийцев. Даже несмотря на последнюю домашнюю неудачу команды Гарета Саутгейта, букмекеры уверены, что у Англии значительно больше шансов на победу.

У ирландцев в плане результатов всё менее радужно: последний матч против Финляндии завершился минимальным поражением, в соперничестве с Уэльсом была зафиксирована нулевая ничья, а в квалификации к чемпионату Европы Ирландия вылетела от Словакии. Последнюю победу «бело-зелёные» одержали год назад над Новой Зеландией в товарищеской игре. Последний успех в официальном матче датирован летом прошлого года.

Статистические факты

– в 10-ти очных матчах Англия одержала 2 победы, потерпела 1 поражение, 7 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти матчей – 2,1 (при этом Англия забивала в среднем 1,3 гола за игру, а Ирландия – 0,8);
– в 4-х матчах на поле Англии хозяева одержали 2 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 4-х матчей в Англии – 3 (на счету хозяев – 2,25, на счету гостей – 0,75);
– 9 очных матчей из 10-ти получились «низовыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Удивительное дело, но такие разные по своему статусу команды очень часто играют между собой вничью. Вряд ли прагматичные ирландцы позволят фавориту разгуляться и в предстоящем матче, ведь поединок хоть и товарищеский, но принципиальный. А чем ещё брать своё Ирландии, если не сумасшедшим настроем?

Прогноз: победа Ирландии с форой (+1,5)
Коэффициент:
1,81