Молодежный Евро-2021
Группа С, 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Россия - Франция
28 марта. Сомбатхей. Стадион "Рохонци Ут". 22:00.
Судья - Гильермо Куадра (Испания).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

28 марта в 22:00 по московскому времени в рамках матча второго тура молодёжного чемпионата Европы сборная России сыграет против французов. Поединок стартового тура зарядил отечественных болельщиков оптимизмом.

Сильнейший за последнее десятилетие состав молодёжной российской команды оправдал ожидания в матче против Исландии, сняв вопросы относительно победителя ещё до перерыва. Подопечные Михаила Галактионова забивали голы на любой вкус, а в обороне уже во втором тайме дали только одну осечку, которая на итог противостояния сильно не повлияла. Франция – не Исландия, это немного другой уровень.

Перед тем, как сразиться с датчанами в первом туре группового этапа Евро, французская сборная одержала шесть побед кряду. Казалось, что и со скандинавами особых проблем не возникнет, однако грянула сенсация – победу в концовке вырвала Дания, причём результативным оказалось единственное попадание в створ. Посмотрим, как Кунде, Камавинга, Гендузи и компания отреагируют на стартовую неудачу.

Статистические факты

– россияне в первом туре разгромили исландцев (4:1), французы проиграли датчанам (0:1);
– Россия подходила к Евро после двух подряд неудачных товарищеских матчей;
– перед поражением от Дании Франция одержала шесть побед подряд;
– у французов два поражения в 13-ти последних матчах;
– Франция не играет вничью с июня 2019 года;
– россияне, как и соперник, уступили дважды в 13-ти последних матчах;
– российская команда забивала в четырёх матчах из пяти последних.

Прогноз от ФНК

С Исландией получилось легко и красиво, но Франция наверняка окажет другой уровень сопротивления. В атаке и у нас, и у соперника есть яркие футболисты, которые способны проявить себя с наиболее выгодной в том числе и для скаутов европейских клубов стороны.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,88