Чемпионат MLS 2017, плей-офф
1/8 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

27 октября. Атланта. Стадион "Мерседес-Бенц Стэдиум". 67221 зрителей.
Судья - Аллен Чапмен (Юта).

АТЛАНТА - КОЛАМБУС КРЮ - 0:0 (0:0)
АтлантаКоламбус Крю
 Брэд Гузан  Зак Стеффен
 Антон Уолкс, 106  Харрисон Аффул, 120
 Джефф Ларентович  Джонатан Менса
 Леандро Гонсалес Пирес  Джош Уильямс
 Крис Маккэн, 109  Эктор Хименес, 73
 Карлос Кармона  Артур
 Джулиан Грессел  Уил Трэпп
 Эктор Вильяльба  Педру Сантуш, 105
 Мигель Альмирон  Джастин Мерам, 59
 Ямиль Асад, 68  Федерико Игуаин
 Хосеф Мартинес, 114  Ола Камара
Замены:
 Майкл Паркхерст, 68 Кекута Манне, 59
 Тайрон Мерс, 106 Юкка Райтала, 73
 Майки Амброз, 109 Нико Хансен, 105
 Джейкоб Питерсон, 114 Адам Джан, 120

Наказания:

  Эктор Хименес, 64
  Артур, 96

 

По пенальти со счётом 1:3 победу одержал "Коламбус Крю".

Серия пенальти:
Грессел (0:0 - вратарь).
Игуаин (0:1).
Гонсалес Пирес (0:1 - вратарь).
Манне (0:1 - вратарь).
Вильяльба (1:1).
Хансен (1:2).
Ларентович (1:2 - штанга).
Джан (1:3).

Для «Атланты Юнайтед» сезон 2017-го года стал первым в Главной лиге соккера. И провёл его коллектив из штата Джорджия здорово, став первым дебютантом MLS со времён «Сиэтл. Саундерс», сходу попавшим в плей-офф. Команда Херардо Мартино демонстрировала яркий и результативный футбол в течение сезона, а также заняла первое место по показателю средней посещаемости домашних игр. В минувшие выходные «Атланта» установила рекорд посещаемости матчей MLS. Более семидесяти одной тысячи зрителей ей удалось собрать на встрече против «Торонто» Первая игра в истории френчайза в плей-офф также вызвала огромный интерес у поклонников «Юнайтед». Поединок против «Коламбус Крю» собрал на трибунах «Мерседес-Бенц Стэдиума» аудиторию в 67 221 зрителя, что стало новым рекордом именно для Кубка MLS. Естественно, команда Херардо Мартино считалась фаворитом данного противостояния.

«Коламбус Крю», в свою очередь, вернулся в плей-офф спустя год. В 2015-м коллектив из штата Огайо дошёл до решающего матча Кубка MLS, где уступил у себя дома «Портленд Тимберс». Несмотря на достойно проведённый нынешний сезон, над «Крю» нависла угроза переезда. Лига требует от Коламбуса строительства нового стадиона, однако сам город пока не вызвал большую заинтересованность в предоставлении земли под строительство арены. Сообщается, что владелец обдумывает идею перевезти френчайз в город Остин, штат Техас. Естественно, поклонники соккера из Коламбуса не хотят терять любимую команду. Поэтому, удачное выступление в нынешнем розыгрыше Кубка MLS может увеличить шансы на успешное завершение переговоров по строительству стадиона и сохранению нынешней прописки.

«Атланта» постаралась в своём фирменном стиле максимально мощно начать домашний матч. На 11-й минуте Альмирон отметился мощным выстрелом в перекладину ворот Штеффена. Однако «Коламбусу» удалось сдержать натиск хозяев и перевести игру в более спокойное для себя русло. Постепенно у гостей также стали вырисовываться толковые атаки. В середине второго тайма Манне имел отличный шанс вывести коллектив Грегга Берхалтера вперёд, но удар в исполнении атакующего полузащитника «Крю» пришёлся в перекладину владений Гузана. Вскоре соперники продолжили обмен попаданиями в каркас ворот друг друга. На сей раз, форвард «Атланты» Мартинес пробил в штангу со считанных метров после флангового прострела партнёра. В итоге, основное время матча обошлось без забитых мячей. Выяснение отношений перешло в дополнительное время. В экстра тайме острее атаковали футболисты «Крю». Сразу вспоминается мощный дальний удар Аффула в перекладину ворот Гузана, а чуть позже ганский защитник «Коламбуса» имел ещё один стопроцентный шанс принести своей команде с победу, но после удара головой Харрисона Паркхёрст вынес мяч из пустой «рамки». Победитель этого противостояния определился в серии послематчевых пенальти, где удачливее оказались гости. Они реализовали три из четырёх одиннадцатиметровых. Автором победного точного удара стал Джан. Но главным героем поединка стоит признать вратаря «Коламбуса» Зака Стеффена, отразившего два выстрела с «точки» в исполнении игроков «Атланты». Сказка «Юнайтед» подошла к концу. «Коламбус Крю» отправляется в полуфинал восточной конференции, где сыграет с «Нью-Йорк Сити». Первая встреча этих команд состоится в ближайший вторник на поле коллектива из штата Огайо.