11-й тур.

ДИНАМО - РУБИН - 0:2
 

Станислав Черчесов: "Мы недовольны результатом и игрой".

Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов прокомментировал домашнее поражение от "Рубина" (0:2) в матче 11-го тура чемпионата России. "Недовольны мы результатом, недовольны и содержанием игры. Не с первых минут включились в игру, но когда включали скорости, у нас появлялись моменты. На второй минуте второго тайма пропустили гол, который сами себе организовали, и он сломал нам план на второй тайм. В итоге получили 0:1, и соперник отошел назад и стал играть на контратаках, что он хорошо умеет. Нам стало намного сложнее, не забили свои моменты и полумоменты - даже при счете 0:2 один забитый мяч мог нам сильно помочь. Надо пережить эту игру, проанализировать и сделать правильные выводы", - приводит слова тренера fcdin.com.

- Не было ли ошибкой, что Ионов и Кокорин не вышли в старте? С их выходом скорости возрасли.

- Они вышли во втором тайме свежими, поэтому скорости возрасли. В Португалии меня спрашивали, почему Ионов неудачно сыграл. Чуть-чуть подустал, хотели его выпустить на замену, свежим. После игры хорошо говорить, но то что мы от них просили - они сделали.

- Почему, когда на поле был Кураньи, команда играла низом, а во втором тайме, когда на поле вышел Кокорин, стало много навесов?

- Немного нелогичный вопрос. Когда на поле был Кураньи, мы тоже много играли навесами, а во втором тайме мы играли не навесами, а пытались забрасывать за спину центральным защитникам.

- В моменте с первым голом Ванкер мог ценой красной карточки сбить Оздоева и прервать атаку. Может быть ему стоило удалиться?

- Во-первых, конечно нельзя так терять мячи на ровном месте в центре поля - поперечная передача и пошла атака на наши ворота. Во-вторых - он на поле был, он сам принимал решение, тут трудно что-то было ему посоветовать издалека. Видимо, он хотел чисто выбить мяч, надо повтор посмотреть, я со спины эпизод только видел.
2014-10-27 22:52:00

Источник: Fcdin.com

Нравится


Ринат Билялетдинов: "Терпение, терпение и ещё раз терпение".

Старший тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов прокомментировал победу над "Динамо" (2:0) в матче 11-го тура чемпионата России. "Нервная игра. Достойная со стороны обеих команд. «Динамо» – квалифицированная очень команда. Где-то нам откровенно повезло, где-то мастерство наших обороняющихся игроков повезло. Ну и голы хорошие забили вовремя", - приводит слова тренера официальный сайт "Рубина".

— Главным ингредиентом сегодняшней победы было терпение?

— Наверно да. Вы правильно сказали. Терпение, терпение и ещё раз терпение. Плюс труд.

— Сильно болела голова в связи с отсутствием Гёкдениза Карадениза? Как в связи с этим рисунок пришлось перестраивать?

— Конечно, отсутствие Карадениза чувствовалось, но думаю, Дядюн сумел его компенсировать. Гекдениз – фланговый игрок. Больше сказывалось отсутствие Карлоса Эдуардо, которого свалила ангина. Не знаю, восстановится ли к игре со «Спартаком». Другие ребята перераспределили функции. Конечно, пришлось перестраивать. Не так надежно контролировали мяч в 0первом тайме.

— Забивают Канунников, Оздоев. От кого ещё ждать из новичков?

— От Портнягина. Жалко, что он не забил. А так считаю, что он на пути в сборную. Хочется верить в это.
2014-10-27 22:42:08

Источник: официальный сайт Рубина

Нравится