14-й тур.

ТОРПЕДО - РОСТОВ - 2:1

Валерий Петраков: "Рад, что никто не выпал из игры".

"Торпедо" в первом тайме матча чемпионата России с "Ростовом" (2:1) показало нестабильную игру, рассказал главный тренер команды Валерий Петраков.

"Впечатления от результата положительные. Перед игрой у нас были определенные проблемы, поэтому первый тайм мы провели отрезками – то владели инициативой, то ее теряли, было много ошибок. Можно сказать, что первый тайм в нашем исполнении меня не впечатлил. В перерыве у нас состоялся разговор, мы объяснили ребятам, как нужно действовать в конкретной ситуации. Считаю, что команда хорошо перестроилась и провела тайм на хорошем уровне. Забили второй мяч, потом имели еще подходы к воротам «Ростова», но тут вмешались психологические моменты. Ведя 2:0, мы отдали инициативу, пропустили мяч, и концовка была валидольной. Все сегодня понимали, что победа нужна нам как воздух. Рад, что никто не выпал из игры, все сыграли на неплохом уровне, посторонних на поле не было, это главное", - приводит слова Петракова официальный сайт "Торпедо".

- Что случилось с Шевченко? Почему его заменили?

- Он почувствовал боль в мышцах. Насколько серьёзна его травма, в понедельник покажет МРТ.
2014-11-22 16:41:18

Источник: официальный сайт Торпедо

Александр Маслов: "Мы больше владели инициативой".

"Ростов" в проигранном выездном матче чемпионата России с московским "Торпедо" (1:2) подвели реализация моментов и ошибки в обороне. Об этом журналистам на пресс-конференции рассказал тренер "Ростова" Александр Маслов, замещающий дисквалифицированного Игоря Гамулу.

"Очень сложный матч, можно сказать, за шесть очков, поэтому эту игру нам хотелось выиграть. В первом тайме, считаю, мы больше владели инициативой, имели моменты, но подвела реализация. И одна ошибка при стандарте привела к голу. В начале второго тайма из-за неразберихи защитников пропустили второй, и, поскольку нужно было отыгрывать уже два мяча, мы пошли вперед большими силами, оголив тылы. Естественно, у «Торпедо» возникли хорошие возможности для контратаки, и они имели еще несколько моментов у наших ворот, но выручил Стипе Плетикоса. В концовке матча мы где-то сбились на навал, имели неплохие моменты, но Бухаров не попал по воротам, Торбинский угодил в штангу... Один мяч все-таки удалось отыграть, а на второй, наверное, не хватило времени", - приводит слова Маслова официальный сайт "Торпедо".