18-й тур.

ДИНАМО - УФА - 3:1
 

Станислав Черчесов: "Чуть-чуть скорости понизили, стали возникать моменты у наших ворот".

Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов прокомментировал победу в матче 18-го тура премьер-лиги с "Уфой" (3:1). "Начали как планировали – не дать сопернику играть, забить быстрый гол. Чуть-чуть скорости понизили, стали возникать моменты у наших ворот. Концовка этого всего – пенальти. Пришлось реагировать заменой. После этого снова взяли игру в свои руки и уже спокойно довели до победы", - приводит слова тренера fcdin.com.

- Прокомментируйте раннюю замену Ионова.

- Понятно, что неприятный момент для него, но, как говорится, ничего личного, только работа. Нам надо было укреплять середину. Если не сделать этого, могли получить ещё моменты у наших ворот.

- С чем связан спад в игре команды после второго гола? Вы просили немного сбавить темп?

- Я - нет. Наверное, это на подсознательном уровне перед такой ответственной игрой в Неаполе.

- Можно было предположить, что вы поставите Бюттнера и Юсупова - первый пропустил ответную встречу с "Андерлехтом", второй не сыграет в Неаполе. Соответственно можно было задействовать их, дать кому-то передышку. Это не требовалось?

- Сезон только возобновляется, у нас было 10 дней после "Андерлехта". Нет смысла давать передышку в такой ситуации. Хотели дать Ионову сыграть – он на 30 минут против "Андерлехта" вышел, активно очень. И сегодня вот гол забил.

- А Бюттнер?

- Почему мы говорим о тех, кого не было? Давайте о тех, кто вышел в итоге. Жирков отлично сыграл с "Андерлехтом", почему я должен был его менять?
2015-03-08 18:14:55

Источник: Fcdin.com

Нравится


Игорь Колыванов: "Мы всем стараемся потрепать нервы".

Главный тренер "Уфы" Игорь Колыванов прокомментировал поражение в матче 18-го тура премьер-лиги с "Динамо" (1:3). "Приехали играть с «Динамо», прекрасно понимая, что это – очень сложная команда, которая совсем недавно провела два прекрасных матча с бельгийцами и постепенно набирает свою лучшую форму. Хотели сыграть удачнее, но первые 15-20 минут не лезут ни в какие ворота. Вышли с огромной боязнью, была видна скованность, пропустили два мяча и раскрепостились, заиграли в более комбинационный футбол. Мы имели три-четыре своих момента, и, реализуй их, возможно, игра сложилась бы по-другому, - приводит слова тренера официальный сайт "Динамо". - Во втором тайме сделали некоторые замены, тот же Фримпонг не был готов играть все 90 минут. Класс «Динамо» сказался, команда имеет прекрасных футболистов, тот же Кураньи вышел на замену и свой момент реализовал. По самоотдаче, по тому, как команда отработала на поле, ни к кому вопросов нет. Еще раз отмечу, что «Динамо» - не наш соперник, нам нужно смотреть и бороться с соседями по турнирной таблице. Но мы всем стараемся потрепать нервы, на каждый матч выходим, думая о том, чтобы победить. Не всегда это получается".

- Перед матчем вы говорили, что готовы преподнести сюрпризы. В чем они заключались?

- Вы поймите, у нас скромная скамейка даже не смотря на то, что пришли новые игроки. Команда на последнем сборе неплохо выглядела физически, и нам хотелось побольше сыграть на половине поля соперника, создать давление на защитников, что мы и делали последние 20-25 минут первого тайма. Реализация хромает, а без забитых мячей побед не бывает.
2015-03-08 18:10:56

Источник: официальный сайт Динамо Москва

Нравится