18-й тур.

АМКАР - ТОРПЕДО - 0:0
 

Гаджи Гаджиев: "Футболисты очень хотели выиграть и просто не справились со своими эмоциями".

Наставник "Амкара" Гаджи Гаджиев после ничьей с "Торпедо" (0:0) в матче 18-го тура Премьер-лиги сказал, что команде не хватало болгарских легионеров. "Первый тайм был для нас более интересным, а вот после перерыва игра стала какая-то рваная. Я думаю, футболисты очень хотели выиграть и просто не справились со своими эмоциями. Они допускали гораздо больше ошибок в простых ситуациях, чем прежде. Это и привело к тому, что мы не создали особо много моментов. «Торпедо» достаточно организованно играло в обороне, но предпосылок для создания острых ситуаций у нас хватало. А вот кого явно не хватало, так это Пеева и Занева, через которых строилась игра при работе на сборах. Не скажу, что Баланович сыграл на позиции Занева плохо, но все же болгарин в атаке выглядит намного острее. Якубко, как вы знаете, пропустил первый сбор и даже были сомнения, сможет ли он вообще готовиться к играм. Но он ведет себя достаточно мужественно и очень старается, хотя пока еще не набрал своих привычных кондиций. Это тоже сказывается на нашей игре", - приводит слова тренера официальный сайт "Амкара".

- С самого начала игры вышли два таранных форварда, но навесов на них было очень мало. Что не получилось?

- Был бы Занев, этих навесов было бы больше. Справа неплохо действовал Бутко и в нескольких случаях делал очень острые передачи. Две из них можно было бы замыкать на дальней штанге, окажись там Баланович или Коломейцев. На сборах фланговые атаки шли хорошо – это когда играли Сираков и Занев. Затем первый выбыл из строя, а последний до последнего был в нормальном состоянии, но получил травму, как говорится, на ровном месте.

- Оцените, пожалуйста, действия новичков: Прудникова, Бутко и Арзуманяна?

- Бутко и Арзуманян сыграли удовлетворительно, а вот Прудников сыграл хуже, чем на сборах.

- Прокомментируйте функциональную готовность команды. Показалось, что в конце матча футболисты устали.

- Я думаю, физически команда готова хорошо. И тот прессинг, который был в первом тайме, позволявший отнимать мячи на чужой половине поля, тому доказательство. Это очень тяжелая нагрузка – приходится выполнять большой объем действий на высокой скорости. Но готовность у нас «разношерстная», поскольку не все находятся в одинаковой степени физической готовности. Я уже упоминал Якубко. И то же самое могу сказать про Гола, пропустившего последний сбор из-за травмы. Сегодня он вышел только потому, что на поле не было Занева. Остальные же в нормальном физическом состоянии.

- Как вам Огуде в роли защитника?

- Мы «опустили» его ниже в силу необходимости. Точно такой же, как и наша игра в три центральных защитника. К сожалению, еще не подошел Белоруков. А Фибел «подошел и ушел». Я считаю, что с Огуде в обороне есть стержень. Конечно, мы бы не отказались иметь такого игрока и в опорной зоне, но в защите пока гораздо больший дефицит исполнителей, чем в середине поля, где неплох Йовичич, есть Гол, Каланович, Идову, Коломейцев и другие исполнители.
2015-03-09 15:26:18

Источник: официальный сайт Амкара

Нравится


Валерий Петраков: "Я очень доволен результатом".

Наставник "Торпедо" Валерий Петраков выразил удовлетворение результатом гостевого матча 18-го тура чемпионата России против "Амкара" (0:0). "Игра была очень напряженная. Команды уделили большое внимание обороне. Но, я думаю, от этого она не перестала быть интересной и зрелищной, ведь на поле была хорошая мужская борьба. Естественно, когда команды находятся в опасной зоне, каждое очко – на вес золота. Учитывая, что мы играли на выезде, я очень доволен результатом. Как, впрочем, и самоотдачей своих игроков", - приводит слова тренера официальный сайт "Амкара".
2015-03-09 15:24:23

Источник: официальный сайт Амкара

Нравится