28-й тур.

ЛОКОМОТИВ - РУБИН - 3:0
 

Игорь Черевченко: "Павлюченко хорошо работал на тренировках".

Исполняющий обязанности главного тренера "Локомотива" Игорь Черевченко прокомментировал победу своей команды в матче против "Рубина" (3:0). "Мы с тренерским штабом ничего такого кардинального не предпринимали. Были некоторые беседы с игроками. Тренировки были более эмоциональными, потому что понимали, что после серии неудач будет тяжело психологически. Видно было по игре, что в первом тайме две команды осторожничали, боялись ошибки, старались на ноль сыграть", - приводит слова тренера официальный сайт "Рубина".

— Насколько тяжело было настроить именно на этот матч, потому что все равно в головах футболистов наверно финал Кубка?

— Насчет Кубка никто не думал пока. Думать будем с завтрашнего дня. А насчет настроя – я очень хорошо знаю ребят, давно с ними работаю.

— Почему приняли решение выпустить с первых минут Павлюченко, который сумел в итоге забить?

— У Ниассе небольшое повреждение, но это не говорит о том, что из-за этого не вышел. Просто Павлюченко хорошо работал на тренировках, у него эмоциональный подъем, второе дыхание. Мы имели право дать ему сыграть.

— Насколько тяжело работать на фоне разговоров о приходе Карпина, Петреску, других.

— Я внимание на это не обращаю. Не читаю. Мне это пока не интересно.
2015-05-16 21:20:05

Источник: официальный сайт Рубина

Нравится


Ринат Билялетдинов: "Борьба за еврокубки отдалилась".

Главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов прокомментировал поражение своей команды в матче против "Локомотива" (0:3). "Борьба за еврокубки отдалилась. Честно говоря, в первые 30 минут не докричался до игроков. Такое ощущение, что это мы играем в финале Кубка, бережём какие-то силы, эмоции. Ошибочно думать, что «Локомотив» будет играть, охраняя себя от травм. Не достучался, потому что люди приехали на прогулку, немножко поднапрячься, покатать. Некоторые игроки, игроки нашей сборной не заслуживают такого звания, я бы их не вызывал. «Локомотив» выиграл по делу. Ошибки будем разбирать. Бывает, что и в свои ворота забивают. Мяч скользнул по голове Оздоева. Может, он зря постригся. Конечно, это шутка с горечью. Второй гол надо посмотреть, потому что так давать пробить с такого угла. Чтобы не обвинять, нужно посмотреть внимательно. «Локомотив» был ближе в первом тайме, когда Касаев должен был забивать. Совершенно не так призывали их играть. Не знаю, что случилось. Недонастрой? Может быть. Неготовность физическая? Может быть. У некоторых игроков уже конец сезона. Может, им достаточно 6-7 место. Начинают сбрасывать обороты. Разберемся с этим. Может, помогут перестановки в составе. Может, молодым дадим больше игрового времени. Раз до других не достучаться, значит, будем искать другие пути", - приводит слова тренера официальный сайт "Рубина".

— Вы разделись походу матча, несмотря на холодную погоду.

— Мне лично было жарко. Куртка с подогревом что ли.

— Получается, вы настроились, но свой настрой до футболистов донести не смогли?

— Думаю, они услышали. Ты можешь все отдать на поле, но если тебе мало, чего отдать, если ты не накопил за тренировочный цикл. Серьезный замечаний по работе нет, но отдельные замечания есть. Например, Портнягина после того, как он выбился в лидеры среди бомбардиров, как отрезало. Какое-то непонятное состояние. Может, это временное. Ждем, входим в положение игроков, разговариваем. Будем смотреть вместе, что послужило причиной такого спада. Атаки превратились в недоработанные, беззубые.

— Вы не думаете, что это связано с тем, что у вас много молодых футболистов, и они просто не справились с давлением? Многие еще не играли в еврокубках.

— Ну как молодая – новая команда. У нас есть ветераны. Ахметова еще можно к молодым отнести, Набиуллина, Котуньо с натяжкой. А допустим, Канунников, Оздоев уже покидают молодежный возраст. И говорить, что юная задорная команда, нельзя. Она новая, требования новые. Да, некоторые не играли в Лиге Европы, но некоторые уже играли. Может, близость этого сковывает. Всякое может быть. Это предмет исследования нашего тренерского штаба. Осталось два тура, будем бороться. Надеюсь, таких провалов уже не допустим.
2015-05-16 21:21:31

Источник: официальный сайт Рубина

Нравится