22-й тур.

РОСТОВ - СПАРТАК - 2:0
 

Курбан Бердыев: "У нас нет никаких глобальных задач".

Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев прокомментировал победу своей команды в матче против "Спартака" (2:0).

"Мы уже говорили, что у нас нет никаких глобальных задач. Задача одна – следующий матч. Он у нас с "Анжи", будем готовиться", - заявил специалист в эфире телеканала "Наш Футбол".
2016-04-02 21:50:29


Нравится


Дмитрий Аленичев: "Пусть судейский комитет в этом разбирается".

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев прокомментировал поражение своей команды в матче против "Ростова" (0:2). "Думаю, если бы мы не пропустили гол в самом начале матча, игра сложилась бы совсем по-другому. Понимали, что «Ростов» сделает акцент на стандартные положения. Но пропустили необязательный гол. Затем, на мой взгляд, захватили инициативу. Играли неплохо, учитывая то, что «Ростов» практически всей командой опустился на свою половину поля. Создали два момента; к сожалению, не удалось их реализовать. Ни Мельгарехо, ни Промес не забили. Но так в футболе бывает часто: не забиваешь ты — сразу же забивают тебе. Пропустили второй гол. После перерыва было тяжело разорвать оборону соперника", - приводит слова тренера официальный сайт "Спартака".

— Когда «Ростов» забивал первый гол, Дмитрий Комбаров остался один с тремя игроками соперника. Почему такое стало возможным?

— Все наши футболисты знают, кто с кем играет при стандартных положениях. Мы об этом до игры говорим. Мне трудно сейчас рассуждать, почему Дмитрий остался один с тремя футболистами. Еще не видел повтор момента. Только после просмотра смогу сказать, как такое произошло.

— Оба гола были забиты из положения вне игры. Можно ли сказать, что подобные эпизоды влияют на результат матча, особенно с такой командой, как «Ростов»?

— Не только с «Ростовом», но и с любой командой. Но пусть судейский комитет в этом разбирается. У нас есть Валентин Валентинович Иванов. Он просматривает матчи и дает оценки судейству.

— Довольны содержанием игры вашей команды?

— Всегда хочется большего. Несмотря на результат первого тайма, удовлетворен тем, как сыграла команда, учитывая плотность обороны соперника. Ну а во втором тайме, увы, мало что удалось создать.

— Квинси Промес приехал из сборной с травмой. До начала матча не было известно, сыграет ли он. Повлияло ли повреждение на его игру?

— Конечно, он находился не в оптимальных кондициях — как и Зе Луиш, который остался в Москве. На его игру повлияло не только повреждение. Сборники приехали буквально за два дня до игры, это касается и Промеса. Все вы прекрасно знаете, на каком уровне может сыграть Квинси. Сегодня он свой максимальный уровень не показал. Промес отсутствовал десять дней и провел лишь одну тренировку с командой.

— Не показалось ли вам, что судья установил очень высокую планку борьбы? «Ростов» боролся, а арбитр позволял играть жестко.

— Судья должен определять, какую планку задать. Считаю, надо давать играть. Наш чемпионат часто называют медленным. А для того, чтобы он был быстрее (например, как в Англии), судьи должны минимизировать борьбу в пределах разумного. Поэтому я только за, когда судьи дают играть.

— Как прокомментируете вторую желтую карточку Комбарова?

— Дмитрий довольно жестко сыграл против Калачёва. И вполне заслуженно получил вторую желтую карточку.

— Почему вы выбрали схему с пятью защитниками?

— Потому что Попов прилетел из сборной не в оптимальных кондициях. Он провел две полноценные игры за сборную Болгарии. Плюс перелет. Поэтому мы решили Ивелина с первых минут не задействовать.

— Все защитники выполняли оборонительные функции?

— У Комбарова и Паршивлюка было задание атаковать по флангам.

— Почему Евгения Макеева заменили уже в первом тайме?

— Мы вообще не планировали его сегодня ставить. Потому что он отравился, чувствовал себя неважно. Решение было принято в последний момент. К сожалению, на его игре сказалось недомогание.
2016-04-02 21:43:36

Источник: официальный сайт Спартака

Нравится