28-й тур.

ЕНИСЕЙ - КРАСНОДАР - 0:4
 

Дмитрий Аленичев: "Сегодня и в обороне сыграли плохо, и в атаке ничего не создали".

Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев прокомментировал поражение от "Краснодара" (0:4) в матче 28-го тура чемпионата России. "Огромное преимущество "Краснодара". Вполне закономерный крупный счет", - приводит слова тренера официальный сайт клуба.

— Если сравнивать матч в Краснодаре и сегодняшнюю игру. Какая — понравилась больше?

— Если говорить про первый матч, то в первые шестьдесят минут, выставив автобус, в плане дисциплины она мне понравилась. Но затем следующие тридцать минут мы были уставшие, и сказалось исполнительское мастерство игроков "Краснодара". Если говорить про сегодняшний матч, то практически ничего не создали в атаке за исключением момента, который был у Паши Комолова, удовлетворения никакого нет, поскольку "Краснодар", откровенно говоря, нас простил еще в трех-четырех моментах. Поэтому в плане дисциплины шестьдесят минут первой игры были неплохими, а результат опять-таки отрицательный. Сегодня и в обороне сыграли плохо, и в атаке ничего не создали.

— Можно ли сказать, что травма Зотова стала ключевым моментом в матче?

— Учитывая огромнейшую разницу между командами в исполнительном мастерстве, думаю, что, останься Саша Зотов на поле, особой разницы бы не было. Всё-таки "Краснодар" сегодня выглядит мощно, набрал ход к концу чемпионата, высочайшая мотивация, чтобы попасть в тройку и Лигу чемпионов.

— При счете 0-2 Кутьин вышел на поле, как мне показалось, довольно поздно. Неужели смирились с поражением?

— У нас был один эпизод, если вы помните в матче со "Спартаком" за тридцать минут до конца матча вышел Саркисов и получил травму. Я исходил из этого негативного опыта, поэтому решили подождать с заменой и выпустить на пятнадцать минут. Если бы это была вторая замена, я думаю, то выпустили минут на тридцать, чтобы создать остроту в атаке, играя в два нападающих.

— Сегодня "Енисей" официально вылетел в ФНЛ. В процентном соотношении сколько вины лежит на вас, а сколько на игроках?

— Надо сделать тщательный анализ и после этого смогу ответить на этот вопрос.



Мурад Мусаев: "Нужно отдать должное сопернику, который не играл от обороны".

Старший тренер "Краснодара" Мурад Мусаев поделился мнением о победе над "Енисеем" (4:0) в матче 28-го тура чемпионата России.

— Обе команды сегодня играли в футбол, мяч был внизу. Начало встречи было такое с нашим контролем, но малым количеством моментов. Далее мы нашли свободные зоны, забили два мяча, стали играть немного спокойнее, высоко прессинговали, удачно накрывали соперника, смогли забить еще два во втором тайма. Мы контролировали ситуацию и то, что происходило на поле. Нужно отдать должное сопернику, который не играл от обороны, он пытался также контролировать мяч, пытался атаковать. Я думаю, что зрители, которые были на стадионе не получили удовольствие от игры, потому что их команда проиграла, но в целом такой футбол хотят видеть зрители, когда приходят на матч, — приводит слова тренера пресс-служба красноярского клуба.

— Будете ли вы смотреть матч "Зенит"-ЦСКА? Если да, то всей командой или нет?
— Завтра у нас выходной. Я буду смотреть этот матч и, думаю, ребята тоже.

— Это будет коллективный просмотр вместе с командой?
— Нет. Завтра выходной, не хочется никого тревожить. Пусть все будут с семьями. Я думаю, каждый футболист будет смотреть эту игру. В оставшихся матчах нам не нужно надеяться на "Зенит", что он заберёт очки у ЦСКА. Нам нужно делать своё дело и удачно провести оставшиеся две игры, и тогда минимум мы будем в Лиге Чемпионов!