29-й тур.

РОСТОВ - ЗЕНИТ - 1:0
 

Валерий Карпин: "Калачев связывает свое будущее с "Ростовом".

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин оценил победу команды в матче против "Зенита" (1:0) в 29-м туре РПЛ.

- Довольны ли вы матчем в целом и игрой Шомуродова в частности?
- Игра в целом удовлетворила, хотя реализация могла быть выше. Элдор наконец-то сыграл так, как должен был играть, - приводит его слова официальный сайт клуба.

- Получается, команде проще играть, когда результат не давит?
- Сегодняшняя игра показала, что команда может играть в футбол. Проблемы роста команды в этом и заключаются — когда давит результат, спокойствия на поле нет. Оказывается, мы можем обыгрывать, убегать, делать по пять передач подряд. Игра показала ребятам, что достижение результата реально.

- Верно ли, что вы встречались на днях с губернатором Ростовской области?
- С Василием Юрьевичем не встречались. Но сразу после полуфинала он звонил — поддержал, успокоил. К сожалению меня он не успокоил, потому что на прошлой пресс-конференции я был не очень спокоен. Губернатор высказал слова поддержки. Мы не попали в еврокубки в этом сезоне, но эту цель нужно держать в голове, даже если она официально не заявляется. Губернатор этого хочет и все для этого делает — это правда. С такими людьми и с такой поддержкой будем двигаться дальше. Конечно, хочется большего, определенный прогресс есть, в этом сезоне за пять туров до конца уже были спокойны за непопадание в стыковые матчи. А путем, пройденным в кубке, можно гордиться. Сетка – «Зенит», «Краснодар», «Локомотив» — была, мягко говоря, не самая легкая. Да, пока тяжело, и не скажу, что завтра будет легче. Дорогу осилит идущий.

- А вы готовы терпеть этот рост? Или ваши амбиции выше?
- Я готов и хочу. Другое дело, что дотерпите ли меня вы и все остальные. «Ростов» по финансовым возможностям — не в первой пятерке. Но с любыми соперниками бороться будем. Хотелось бы, чтобы это было при моем участии.

- Вы часто ротировали пару форвардов этой весной...
- Это в зависимости от соперника. Если они низко обороняются, ставим одну пару форвардов, если есть пространство, как сегодня, другую пару. Плюс смотрим по состоянию и работе на тренировках. Пара нападающих у нас делает самый большой объем работы на поле, потому их обычно меняют по ходу матча. Но сегодня две замены — Плиева и Зайнутдинова — были вынужденные, замена Калачева по более приятному поводу, но в итоге замен уже не осталось. Ивелин и Эльдор устали, но освежить было нельзя. Но усталость форвардов меня меньше заботит — больше волнует стабильность в обороне, которой нет.

- Каково будущее Калачева в клубе?
- Это не мне решать, а ему самому. Плюс руководству клуба. Калачев, естественно, связывает свое будущее с «Ростовом».



Сергей Семак: "Результат матча с "Ростовом" не понравился".

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал поражение своей команды в матче против "Ростова" (0:1) в 29-м туре РПЛ.

"Что касается первого тайма, то игра прошла практически без моментов. Что касается второго, то и помимо пенальти у "Ростова" были шансы для того, чтобы забить. Команда, которая заслуживала больше, в итоге победила. Мы неуверенно сыграли в обороне, плюс отсутствие эмоций и некоторая несыгранность ребят, которые вышли сегодня. Мы не можем быть удовлетворены ни игрой, ни результатом, но с пониманием относимся к этому матчу и сделаем необходимые выводы", - приводит его слова официальный сайт клуба.

— Кому из игроков, вышедших сегодня, удалось воспользоваться шансом?
— У нас есть понимание, куда нам дальше двигаться, будем обсуждать с руководством трансферную политику в ближайшее время.

— Сегодня впервые после травмы на поле появился Александр Ерохин. Какие выводы по его игре?
— Ерохин много пропустил, сегодня у нас был резон его выпустить. Это важный игрок для нас, кроме того, у нас были другие причины, чтобы выпустить его на поле.