29-й тур.

ЕНИСЕЙ - ДИНАМО - 2:2
 

Дмитрий Аленичев: "Это моя заключительная игра в Красноярске".

Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев признался, что матч 29-го тура премьер-лиги против "Динамо" (2:2) стал для него заключительным в Красноярске.

- Рад, что команда нашла в себе силы отыграться, - сказал Аленичев в эфире канала "Матч Премьер". - Не хотели уходить с поражением. Благодарю фанатов за поддержку. Результат положительный. Последняя ли это моя игра в качестве главного тренера "Енисея"? Это моя заключительная игра в Красноярске.



Дмитрий Хохлов: "Я не помню, когда у нас последний раз был лёгкий матч".

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов подвел итоги матча с "Енисеем" (2:2) в 29-м туре РПЛ.

"Из-за глупейших ошибок мы пропустили два гола. Один — с пенальти, когда абсолютно не нужно было делать подкат. Второй — во время атаки сами себя обрезаем и привозим контратаку.

Мы уже до этого на теоретических занятиях сто раз говорили, что нужно уметь играть по счету. Это не значит, что надо прижиматься. Когда выигрываешь, нужно более спокойно распоряжаться мячом, не устраивать качели. Второй гол возник как раз из-за того, что мы просто так отдали сопернику мяч.

Будет ли лёгким первый матч на нашем новом стадионе? Я не помню, когда у нас последний раз был лёгкий матч. Будет давление, его никуда не денешь. Это матч-открытие на своем стадионе. Мы обязаны показать хорошую игру и положительный результат. Надеюсь, переполненные трибуны будут хорошим знаком для шага вперёд", - цитирует Хохлова официальный сайт "Динамо".