30-й тур.

ДИНАМО - АРСЕНАЛ
26 мая. Москва. Стадион "ВТБ-Арена им. Л.Яшина". 14:00.
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).
Трансляция - "МАТЧ! Игра".
 

Динамовцы решили главную задачу на сезон и сохранили место в премьер-лиге без стыковых матчей. Теперь команда Дмитрия Хохлова сыграет с тульским "Арсеналом" на своём новом стадионе. Болельщики "Динамо" ждали это событие очень долго и вот наконец-то команда обрела свой дом. Все билеты на матч с "Арсеналом" распроданы. Поддержка у бело-синих будет на самом высоком уровне. И соперник у "Динамо" очень сильный. Так что футбол обещает получиться очень ярким и интересным. В предыдущем туре динамовцы на выезде играли против "Енисея", дважды вели в счёте, но сохранить победу не сумели. Голов Жоаозиньо и Артура Юсупова не хватило. Тем не менее, эта ничья позволила "Динамо" обеспечить себе место в премьер-лиге на следующий сезон, а это самое главное.

"Арсенал" впервые в своей истории пробился в Лигу Европы. В полуфинале Кубка России команда из Тулы ждало разочарование, но итоговое шестое место в премьер-лиге позволило пробиться в еврокубки, так как Кубок России выиграл "Локомотив", который завершит сезон на втором или третьем месте. "Арсенал" просто счастлив пробиться в Лигу Европы и теперь команда на кураже и в прекрасном настроении отправляется на новенький стадион "Динамо", чтобы в прекрасной атмосфере провести заключительный матч сезона. В предыдущем туре подопечные Игоря Черевченко на своём поле проиграли "Краснодару" 0:3, но это поражение на итог сезон никак не повлияло. "Арсенал" выдал свой лучший год в премьер-лиге и теперь является не просто середняком, а вполне весомым представителем элиты российского футбола.

Статистические факты

– В первом круге в Туле "Арсенал" и "Динамо" сыграли вничью 0:0. При этом гости с 9-й минуты играли вдесятером после удаления Абдула Азиза Теттеха;
– "Динамо" и "Арсенал" провели между собой 5 матчей в премьер-лиге и всегда была упорная борьба. Никто из соперников не выигрывал с разницей больше, чем в один мяч.

Прогноз от ФНК

"Динамо" в первом матче на своём новом стадионе обязательно попытается победить. У "Арсенала" мотивации на последний тур не осталось, а вот команда Дмитрия Хохлова очень хочет порадовать своих болельщиков, которые до отказа заполнят трибуны новенькой арены. В этой связи вполне логично поставить на победу "Динамо" за весьма солидный коэффициент. Ещё более рискованной ставкой является "Тотал больше 2,5" за 2,30. Всё-таки при такой атмосфере футболисты могут выдать настоящий голевой спектакль, но остановимся всё-таки на победе хозяев.

Прогноз: Победа "Динамо"
Коэффициент: 2,03

 
Ориентировочные составы:

4-4-2: Шунин, Козлов, Евгеньев, Шунич, Морозов, Кардозу, Теттех, Юсупов, Жоаозиньо, Панченко, Луценко.

4-2-3-1: Левашов, Хагуш, Беляев, Григалава, Альварес, Кадири, Костадинов, Бакаев, Горбатенко, Мирзов, Лесовой.

 

Статистика встреч: 2-2-1 (6:5)
 17.08.2014. Стадион "Арсенал" (Тула) - 2:1 (Дуглас, Кураньи - Ершов).
 24.05.2015. Стадион "Арена Химки" (Химки) - 2:2 (Ионов, Венкер - Осипов, Хагуш).
 15.09.2017. Стадион "Арсенал" (Тула) - 0:1 (Беляев).
 31.03.2018. Стадион "Арена Химки" (Химки) - 2:1 (Рыков, Черных - Дзюба).
 29.07.2018. Стадион "Арсенал" (Тула) - 0:0.