30-й тур.

ОРЕНБУРГ - СПАРТАК - 2:0
 

Владимир Федотов: "Наша реализация оставляла шансы "Спартаку".

Главный тренер "Оренбурга" Владимир Федотов прокомментировал победу команды над "Спартаком" (2:0) в заключительном туре РПЛ.

"Стоит сказать, что победа заслуженная. Команда показала симпатичный футбол с обилием голевых моментов. Только мастерство вратаря не позволило решить исход в первом тайме. Наша реализация оставляла шансы "Спартаку". Все равно были моменты, когда могли довести игру до конца. Такая реализация могла выйти боком, и соперник мог наказать. Но победа была добыта в честной и спортивной борьбе", - передает его слова официальный сайт клуба.

- В первом тайме не было тревожно?
- Игра и складывается из эпизодов, небольших отрезков. Возникает вероятность допустить ошибку. "Спартак" укомплектован мастерами, которые эпизод могут реализовать. Футбол - игра, в которой тревога не оставляет ни секунду.

- Задача на сезон выполнена?
- Не надо лукавить, что мы ставили какие-то задачи. Мы хотели адаптироваться в премьер-лиге. Ребята росли, адаптировались. Некоторые игроки пришли к нам с опозданием. Теперь нас можно назвать хорошей сыгранной командой. Я никуда не собирался уходить, это все газеты. Но все решает руководство.

- Вы хотите остаться в клубе?
- В своей карьере я большую часть провел в "Уралмаше". Когда команда рухнула, мне пришлось менять место. Всего у меня было 3 команды. Но я бы мог остановиться на второй. Я не люблю бегать, это всегда новый коллектив, новая адаптация. Поэтому в "Оренбурге" мы в начале пути, хотелось бы продолжить поступательное движение.



Олег Кононов: "Максименко допустил две ошибки и это повлияло на результат".

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов, комментируя поражение команды от «Оренбурга» (0:2) в 30-м туре чемпионата России, отметил неудачную игру вратаря команды Александра Максименко.

«Мы увлеклись атакой, и соперник нам доставил проблемы. Мы пропустили со стандарта и второй мяч по глупости. Мы достаточно большими силами атаковали и это неизбежно, когда могут быть такие атаки соперника. Мы их предотвращали и не дали сопернику забить. Игра Максименко? Он допустил две ошибки и это повлияло на результат», — передает слова Кононова Sport24.