6-й тур.

ЦСКА - УРАЛ - 4:0
 

Виктор Гончаренко: "В защите много огрехов, которые надо устранять перед Лигой чемпионов".

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал победу над «Уралом» (4:0) в матче 6-го тура РПЛ: "За исключением того, что у нас Магнуссон и Бистрович получили повреждения, матч хороший. Много хороших атак провели. Такие игры нравятся болельщикам. В первом тайме мы были поострее, чем во втором. Если брать защиту и команду в целом, много огрехов, которые надо устранять перед Лигой чемпионов. Можно хорошо атаковать, но плохо обороняется. Отсутствует баланс, и это не нравится", - сказал тренер.

— Не рискованно ли было выпустить Облякова, который не провел ни одной тренировки?

— Он знает мои требования, играл в этой схеме. Риска не было. Это игрок достаточно высокого уровня. Влашич тоже вписался сразу. Никакой боязни не было, мы знали его сильные качества: умеет сохранить мяч, правильно решает, сыграть вперед или отдать мяч назад. Никакой боязни не было.

— Вы сказали, что не хватает баланса перед Лигой чемпионов. Что конкретно вас беспокоит?

— Такую информацию надо давать команде, а не прессе. Есть моменты, которые должны соблюдаться всей командой, чтобы хорошо обороняться. Это широкое поле для деятельности, но уровень наших игроков позволяет решить эти проблемы. Хотя некоторые ошибки повторяются из раза в раз, и это мне тяжело принять.

— У Чалова сегодня хет-трик. Как оцените его игру?

— Можно его похвалить, но молодые футболисты могут неправильно к таким вещам относиться. Он завершает атаки, делает много черновой работы, хорошо взаимодействует, правильно открывается. Но нападающий в любом случае зависим от партнеров.

— Можете сказать, что у Магнуссона и Бистровича?

— У Хёрдура вряд ли что-то серьезное. Травма Бистровича неприятна для нас, тем более он в отличной форме находится. Будем ждать информации. Но он подвернул голеностоп, думаю, там что-то со связкой.




Дмитрий Парфенов: "Допустили слишком много простых ошибок".

Футболисты "Урала" допустили слишком много простых ошибок в матче шестого тура Российской премьер-лиги против ЦСКА. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер екатеринбургского клуба Дмитрий Парфенов.

В субботу ЦСКА со счетом 4:0 одержал победу в домашнем матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) над екатеринбургским "Уралом".

"Получилась непростая игра, мы допустили слишком много простых ошибок, а также проиграли много единоборств. Могли вернуться в игру, но не реализовали пенальти, в этом только наша вина. ЦСКА поздравляю с заслуженной победой", - сказал Парфенов.

В первом тайме у "Урала" был заменен защитник Денис Кулаков, однако Парфенов затруднился с ответом на вопрос о характере травмы и сроках восстановления. "Сейчас все в стадии обсуждения", - отметил Парфенов.
2018-09-01 18:54:36

Теги: Чемпионат России, Урал, ЦСКА

Источник: ТАСС