11-й тур.

Рубин - Уфа - 0:0
 

Эдуардо Докампо: "У нас было преимущество, только не смогли забить".

Главный тренер «Рубина» Эдуардо Докампо прокомментировал ничейный результат матча с «Уфой» (0:0) в 11-м туре РПЛ.

- Думаю, сегодня мы владели преимуществом во всех компонентах игры, но не смогли забить гол. Все остальное было в нашу пользу. Понятно, что могли пропустить со штрафного в концовке, но было бы несправедливо.

- В шести матчах подряд у «Рубина» всего два забитых гола. В чем причина такой слабой реализации в этот отрезок сезона?

- Если взять сегодняшнюю игру, у нас было все, чтобы забить гол, но не забили. Было очень много подач с флангов, несколько опасных моментов. Но надо учитывать, что «Уфа» очень хорошо оборонялась.

- Вы говорите, что были моменты. Мы насчитали два момента, которые можно считать голевыми. Согласны с этим?

- Был удар головой Подберёзкина, удар Кварацхелии и удар Кьяртанссона. ПОнятно, что удар Квары получился высокого над воротами, как в регби, но я считаю это был хороший момент. Если бы попал в створ, мог быть гол. Но не будем спорить сейчас: два или три разница небольшая, если мы не забили.

- Маркова заменили, когда он держался за заднюю поверхность бедра. Понятно, насколько он выбыл?

- Думаю, что был удар соперника. Завтра посмотрим, надеюсь, что несерьезно.

- Почему так резко потеряли место в основе грузинские игроки?

- Если вы в курсе, Давиташвили приехал из сборной с травмой. Что касается Кварацхелии, то у нас есть и другие игроки, которые работают не хуже, чем он в определенных моментах. Он играл в Кубке в Москве, он получает игровое время. Он очень хороший игрок, но вы его убиваете таким повышенным вниманием. Он молодой и очень талантливый. Что будет думать молодой игрок, который слышит от СМИ только о том, что он должен играть? Вы хотите, чтобы он играл здесь долго и хорошо? Я бы хотел, чтобы он играл здесь долго. Повторюсь, он очень талантливый. Но если мы его не будем беречь, мы его потеряем. Сколько было случаев, когда молодой игрок был сначала «бомбой», а потом терялся из виду? Сколько вы таких знаете? Много. Если вы говорите только о грузинах, значит, нам в следующем сезоне нужно купить 20 грузин, и тогда вопросов по этому поводу не будет. У нас есть очень хорошие игроки: Подберёзкин, Игорь Коновалов, не хочу всех перечислять, все заслуживают уважения и хвалы. Давайте вместе с вами сохраним молодых игроков, а когда им будет 24-25, тогда будем говорить о них, - цитирует тренера официальный сайт казанского клуба.



Вадим Евсеев: "Самое главное, что не позволили "Рубину" создать стопроцентные моменты".

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев прокомментировал результат матча 11-го тура чемпионата России против «Рубина» (0:0).

— Во-первых, играли на выезде. Во-вторых, где-то не довосстановились, хотя не так много футболистов играли на Кубок. Соперник заставил обороняться, мы это предлагали. Хотели контратаковать, имели моменты, но их было мало. Самое главное, что мы сопернику не позволили создать стопроцентные моменты, — сказал Евсеев в эфире телеканала «Матч Премьер»