12-й тур.

Рубин - Тамбов - 2:1
 

Эдуардо Докампо: "Против "Тамбова" было два разных тайма".

Главный тренер "Рубина" Эдуардо Докампо прокомментировал победу команды в матче против "Тамбова" (2:1) в 12-м туре РПЛ.

"Сегодня было два разных тайма. В первом тайме мы владели инициативой, полностью владели мячом, забили два гола, могли забить третий. Потом во втором тайме мы потеряли контроль. Понятно, что свою роль сыграла перестройка, смена схемы соперником. Как результат мы могли пропустить в конце матча", - передает его слова официальный сайт клуба.

- Прокомментируйте эпизод с желтой карточкой Олегу Кузьмину. Что он там так рьяно доказывал?
- Он просил желтую карточку игроку "Тамбова". Не знаю, справедливо ли Олег получил карточку.

- Насколько тренерский штаб доволен игрой Видара Кьяртанссона?
- Он работает, он пытался цепляться за мяч. Понятно, что нападающий должен забивать, но все впереди. Мы довольны его работой.

- Насколько психологически давила серия из шести матчей без побед? Стало ли проще?
- Вы видели, как команда во втором тайме реагировала на то, что нужно сохранить победный результат. Когда ты хочешь сохранить победный результат, отходишь назад, отдаешь сопернику мяч и начинают возникать проблемы. В этом плане, конечно, влияло, что мы не побеждали в предыдущих шести турах. Мы говорили, что нам будет тяжело.

- Пауза сейчас на пользу "Рубину" или после победы хотелось бы сыграть еще?
- Никогда не знаешь, будет это на пользу или нет. Когда побеждаешь, хочется продлить серию. С другой стороны в паузу можно укрепить те принципы, над которыми мы работаем и исправить ошибки, которые мы делали во втором тайме.



Александр Григорян: "Ничья была бы справедливым результатом".

Главный тренер "Тамбова" Александр Григорян прокомментировал поражение команды в матче против "Рубина" (1:2) в 12-м туре РПЛ.

"Переоценили "Рубин", выбрали закрытую тактику. Но все равно имели два хороших момента в первом тайме, — заявил Григорян в эфире "Матч премьер". — Пропустили голы после грубых ошибок, но все голы забиваются после грубых ошибок. Во втором тайме перешли на правильную тактику, создали давление. В целом ничья была бы справедливым результатом, но тем не менее, мы проиграли".
2019-10-05 18:47:59

Теги: Чемпионат России, Рубин, Тамбов