12-й тур.

Оренбург - Динамо - 2:0
 

Владимир Федотов: "Не сомневаюсь, что "Динамо" поднимется".

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов прокомментировал победу над «Динамо» (2:0) в матче 12-го тура российской премьер-лиги.

— Победа была очень сложной. Серьезно готовились. Понимали, что у «Динамо» классные футболисты. Они создают много моментов. Опасный соперник. После 30-й минуты подсели и позволили сопернику создать моменты. Вратарь выручил, надо признаться. Это важная и ценная победа. Не сомневаюсь, что «Динамо» поднимется. Оно играет в хороший футбол. Но пока не везет с результатом. Мы не пропустили — это вдвойне приятно. Были эпизоды, но вратарь сыграл отлично. В предыдущих матчах мы теряли преимущество. После нашего гола было проще. Появились зоны у «Динамо», потому что ему пришлось отыгрываться. Не реализовали много моментов, — сказал Федотов в эфире канала «Матч Премьер».



Дмитрий Хохлов: "Выиграть вдесятером было нереально".

Главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов признал закономерность поражения от «Оренбурга» (0:2) в матче 12-го тура чемпионата России.

— Поражение закономерно, — сказал Хохлов в эфире «Матч премьер». — Мы выходили с одним планом на игру, но удаление все карты спутало. Выиграть вдесятером было нереально. Старались, но «Оренбург» очень грамотно начал вести игру. В перерыве говорил ребятам, что нужно терпеть, но не получилось. Не могу сказать, что случилось с Жоаузинью. Должно состояться медобследование, после чего — заключение.